На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-8 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 8 июля 2002 г.

 
 
 
 
 
 
Хроника московских мероприятий для IT-прессы...
 
 
Интервью в день рождения...
 
 
 
С 7 по 12 июля в пансионате “Звенигород” (Московская область) проходит Международная научно-практическая конференция “Образовательные Интернет-ресурсы России и США и их использование в историческом образовании российских и американских школьников”, организованная Федерацией Интернет-образования (ФИО) и Библиотекой Конгресса США.
 
 
 
Группа борцов за невмешательство в частную жизнь в онлайне готовит к выпуску инструмент шифрования — но есть мнение, что он может вызвать ложное чувство безопасности и «подставить» пользователей
 
Корпорация Computer Associates в учебном центре компании “Микроинформ” провела CA's Mainframe Day 2002 — семинар по собственным разработкам ПО для управления ИТ-инфраструктурой предприятий на базе мэйнфреймов, собравший специалистов 15 организаций России и Белоруссии, а также партнеров CA: “Микроинформ”, Interface Ltd., “Андэк”.
 
Группа компаний “Борлас” приступила к опытно-промышленной эксплуатации модулей “Управление персоналом” и “Табель”, входящих в систему Oracle HRMS, в ЗАО “Шрея Корпорэйшнл”, которое является дистрибьютором и производителем фармацевтической продукции.
 
Перечень продуктов компании ASUSTek Computer недавно пополнили системные платы P4S8X, A7N8X и A7V8X, в которых реализована поддержка современных интерфейсов Serial ATA и AGP8X, обеспечивающих повышение скорости обмена данными с жестким накопителем и графической подсистемой соответственно до 150 Мб/с и 2,1 Гб/с.
 
В учебном центре российского дистрибьютора RSI состоялся семинар “Маркетинг сетевых продуктов SMC Networks”. Это первое занятие по продукции SMC, которое дистрибьютор организовал для своих дилеров, закупающих оборудование SMC.
 
Компания ИНИСТ и Управление делами Президента Российской Федерации подписали контракт на создание модуля для учета договоров аренды и платежей в составе программного комплекса по управлению федеральным имуществом.
 
Менее чем через месяц после появления Solaris 9, новой версии операционной системы фирмы Sun, компания Fujitsu Siemens Computers объявила, что ее UNIX-серверы Primepower, предназначенные для ответственных приложений, готовы к работе c этой ОС.
 
Российский разработчик систем защиты программного обеспечения компания “Актив” выпустила версию 4.1 своего программного продукта Guardant с новыми возможностями в отношении потенциала электронных ключей Guardant и защиты программ от копирования.
 
Системный интегратор “Прайм Груп” выполнил начальный этап проекта по созданию системы дистанционного образования в Ямало-Ненецком автономном округе.
 
Компания Navision анонсировала набор Web-сервисов, доступ к которым пользователи ее продуктов смогут получать в режиме реального времени непосредственно из приложений семейства Navision.
 
Учебный центр “Микроинформ” и дистрибьютор 3Com компания RRC Business Telecommunications провели в Киеве первые выездные курсы для авторизованных партнеров 3Com.
 
Компания “ПрограмБанк” сообщает о завершении работ над новой подсистемой “Векселя”, входящей в состав интегрированной банковской системы (ИБС) “Гефест”.
 
Лаборатория “Гуманитарные технологии” на базе факультета психологии МГУ выпустила новую компьютеризированную оболочку Maintest'02, предназначенную для проведения и обработки результатов разнообразного психодиагностического тестирования в среде Windows.
 
В Центре международной торговли прошел второй этап международного турнира на ФИДЕ Гран-при по быстрым шахматам, организовать который помогли возможности современных информационных технологий.
 
С начала июля фирма Avacom, российский поставщик компьютеров, периферийного оборудования и копировальной техники, предоставляет своим покупателям новую услугу — техническую поддержку.
 
В июле компания “Диал Инжиниринг” (Санкт-Петербург) приступила к разработке оптимальных литейных технологий на заказ.
 
Компания Optical Access начала маркетинговую акцию по продвижению оборудования доступа последней мили Ethernet-поверх-VDSL (EoV) для семейства коммутаторов OptiSwitch.
 
Продолжается прием заявок на участие во всероссийской конференции “IT-Форум’2002: Перспективные технологии и успешный бизнес”, которая соберется уже в четвертый раз и пройдет с 30 октября по 1 ноября в подмосковном пансионате “Бор”.
 
Уровень банкротств dot-com компаний снизился до менее 20 в месяц, тогда как в предыдущие несколько месяцев в среднем каждый день разорялась одна компания
 
Компания SMP получила официальное подтверждение от американской независимой тестовой лаборатории ETL о полном соответствии своей продукции требованиям недавно принятой Категории 6, определенной в стандарте ANSI/TIA/EIA 568-B.2-1
 
Компания “Электронные офисные системы” выпустила пакет ПО для автоматизации кадровой работы — “Кадры”, версия 1.1.
 
Microsoft решила, что платформа надежных вычислений необязательно должна быть закрыта для ПО GPL, но оставила за собой право вернуться к своей старой политике, лишь только появится угроза целостности Palladium
 
Дешевый карманный ПК под Linux, призванный устранить цифровое неравенство в Индии, практически готов к широкому распространению
 
Интервью: Специалист по антивирусам Евгений Касперский уверен, что единственный способ противостоять растущей угрозе со стороны вирусов – это присвоить каждому пользователю интернета обязательный персональный идентификатор
 
Модель Exilim EX-M1 толщиной не больше электронного органайзера Palm Vx содержит МР3-плеер, 12-Мбайт встроенную память и может записывать звуковое видео
 
← 6 июля 2002 9 июля 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!