На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-8 на главную / новости от 2002-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2002 г.

«Стинс Коман» проведет эксперимент на Тульской области

В конце прошлого месяца в Туле прошло заседание Координационного совета МЧС РФ, на котором, в числе прочего, рассматривался вопрос создания в Тульской области опытного участка АИСУ РСЧС*.

Как рассказал @daily начальник центра маркетинга компании «Стинс Коман» Владимир Иванников, по итогам данного заседания был подписан протокол о создании названного опытного участка. В течение ближайших полутора-двух месяцев планируется сформировать перечень объектов, которые будут включены в опытный участок АИУС РСЧС по Тульской области. При этом количество объектов, включаемых в опытный участок, зависит от объема финансирования. (Напомним, на уровне субъекта федерации финансирование работ осуществляется из местных бюджетов.)

В ходе создания опытного участка АИУС РСЧС будет использован разработанный «Стинс Команом» типовой проект, который будет привязан к конкретным объектам в Тульской области и других субъектах федерации. (Проект в Тульской области станет первым проектом на уровне субъектов федерации. Возможно, вскоре аналогичный опытный участок компания начнет строить в Республике Татарстан, с правительством которой уже ведутся переговоры.)

По условиям подписанного договора «Стинс Коман» должна построить опытный участок до конца текущего года. В следующем году московской компании предстоит заключить контракт на создание АИСУ РСЧС в Тульской области, получить новое техническое задание и выполнить его до конца 2005 года.

Владимир Иванников рассказал также, что при реализации данного проекта «Стинс Коман», возможно, будет привлекать субподрядчиков. Однако окончательное решение о привлечении субподрядчиков принимает Координационный совет МЧС.

*Автоматизированная информационно-управляющая система (АИУС) единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) создается МЧС России с 2000 года. Генеральным подрядчиком проекта по созданию данной системы является компания «Стинс Коман», которая в текущем году завершила первый этап работ — на федеральном и региональном уровнях. До 2005 года компании предстоит выполнить работы на оставшихся трех уровнях — субъекта федерации, города/района и объекта.

 В продолжение темы:
2004-01-13   Правительство РФ узаконило РСЧС
2006-04-18   МЧС потратило 140 миллионов
Обсуждение и комментарии
шурик
9 Jul 2002 11:43 AM
Стинс Коман выходит из комы????
 

 

← июнь 2002 3  4  5  6  8  9  10  11  12 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!