На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-8 на главную / новости от 2002-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2002 г.

Verysell реорганизовала маркетинг, PR, HR и расширила аутсорсинг

В понедельник, 8 июля, группа компаний Verysell объявила о ряде организационных изменений.

В частности, вместо единого отдела маркетинга группы компаний созданы две линейные службы: отдел маркетинга и PR-служба, а в штатное расписание введены должности начальника отдела маркетинга и руководителя PR-службы.

На первый из указанных постов назначена Маргарита Федосеева, ранее работавшая менеджером Verysell по маркетингу. Должность директора по маркетингу группы компаний ликвидирована, а занимавшая ее Ирина Ревякина покинула Verysell «в связи с переходом на другую работу». (Назвать новое место работы г-жи Ревякиной в компании затруднились.)

В обязанности г-жи Федосеевой входит организация маркетинговых мероприятий как для группы, так и для входящих в нее компаний, а также взаимодействие с поставщиками оборудования по маркетинговым программам.

Вторая новая структура — PR-служба — займется связями с общественностью, курированием корпоративного сайта Verysell, работой с общественными организациями (IT-клуб, Ассоциация «Сириус», АП КИТ и др.), а также «позиционированием имиджа компании и координацией работы с аутсорсинговыми маркетинговыми агентствами». Руководителем PR-службы назначен Денис Гудым, ранее работавший менеджером Verysell по связям с общественностью.

Как рассказал @daily г-н Гудым, и он, и Маргарита Федосеева подчиняются непосредственно коммерческому директору группы компаний Владимиру Ширяеву.

По словам Дениса Гудыма, в его подчинении находится один ассистент, а также «по одному account-менеджеру из каждого агентства, работающего с Verysell». В формирующемся отделе маркетинга насчитывается три сотрудника; в ближайшее время предполагается усилить направление подготовки спецмероприятий, расширив отдел на одного-двух человек.

В тот же день группа компаний Verysell объявила о создании службы по работе с персоналом HR (Human Resources) и назначении на «равноправные» позиции HR-менеджеров Оксаны Сивер и Оксаны Закировой. Прежде г-жа Сивер занимала аналогичную должность в компании Lucent Technologies, а г-жа Закирова работала консультантом в фирме Nickolson International.

Денис Гудым сообщил @daily, что оба HR-менеджера находятся в непосредственном подчинении старшему исполнительному вице-президенту группы компаний Владимиру Никифорову. Их обязанности распределены «по принципу проектов»: Оксана Закирова занимается подбором персонала, а Оксана Сивер — постановкой и методологией HR-службы в компании. Ранее в Verysell кадровым учетом занимался один человек, а мотивация персонала была возложена на руководителей отдельных компаний группы.

Кроме того, Verysell объявила о расширении маркетингового аутсорсинга и выборе в качестве партнера холдинга «Алгоритм Груп» . По словам г-на Гудыма, «Алгоритм» станет основным аутсорсинговым партнером Verysell; при этом группа компаний сохранит отношения с остальными маркетинговыми агентствами, обслуживающими Verysell: V6 (корпоративный сайт), различные туристические агентства, «Имидж-Контакт» (личный PR президента Verysell Михаила Краснова) и т.д.

 В продолжение темы:
2002-07-18   Маргарита Федосеева — белая и пушистая, уважает классику

 

← июнь 2002 3  4  5  6  8  9  10  11  12 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!