На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-8 на главную / новости от 2002-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2002 г.

Литейные технологии — на заказ

В июле компания “Диал Инжиниринг” (Санкт-Петербург) приступила к разработке оптимальных литейных технологий на заказ.

В настоящее время самым распространенным продуктом в литейном производстве является многофункциональная специализированная CAE-система Magmasoft немецкой компании Magma.

Став официальным эксклюзивным дистрибьютором Magmasoft в СНГ, “Диал Инжиниринг” предлагает ее предприятиям с большим объемом литья и широкой номенклатурой продукции: по оценке компании, система окупается всего за несколько месяцев. Тем же отечественным заказчикам, которые не нуждаются в частом обновлении ассортимента продукции, могут быть предложены более простые и дешевые разработки, адаптированные к их реальным условиям. Это позволит им сократить время и средства на подготовительные процессы, повысить качество продукции и снизить процент брака.

Как показывает практика, c помощью компьютерного моделирования литья можно значительно повысить экономическую эффективность промышленного производства. Такой подход позволяет увидеть все. что происходит в металле при заполнении формы, проследить затвердевание и обнаружить возникающие дефекты до того, как будет изготовлено изделие.

Это дает возможность устранить потенциальные причины брака и оптимизировать литейную технологию не экспериментальным, а виртуальным путем. В результате полностью исключается необходимость дорогостоящей поэтапной отладки, когда большая часть продукции сразу отбраковывается. Такое моделирование является неотъемлемым элементом системы качества ведущих иностранных предприятий при подготовке металлургических производств.

Е. Г.

 

← июнь 2002 3  4  5  6  8  9  10  11  12 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!