На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-8 на главную / новости от 2002-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2002 г.

Новое решение для кадрового менеджмента

Лаборатория “Гуманитарные технологии” на базе факультета психологии МГУ выпустила новую компьютеризированную оболочку Maintest'02, предназначенную для проведения и обработки результатов разнообразного психодиагностического тестирования в среде Windows.

Новая разработка, ориентированная, прежде всего, на специалистов кадровых служб, поможет им в решении таких задач, как отбор персонала и его аттестация, а также организационная диагностика. При этом тестовая система обладает интуитивно понятным интерфейсом, проста в использовании и позволяет выполнять следующие функции:

  • реализовывать различные режимы тестирования — от индивидуального до режима “конвейер”;

  • дополнять тестовую оболочку новыми методиками;

  • удалять протоколы, заново запускать отдельные блоки теста, обрабатывать результаты по всей группе испытуемых;

  • активизировать режим настроек, в котором можно создавать новые базы данных, менять текущие, удалять ненужные, производить слияние двух баз данных воедино;

  • работать в телережиме, т. е проводить тестирование на локальном компьютере, а результаты обрабатывать в Интернете в специально созданном индивидуально для каждого пользователя разделе.

В настоящее время под оболочкой Maintest'02 работает 17 методик по проведению личностной, интеллектуальной, образовательной и профессиональной диагностики. При их создании были использованы новейшие достижения психологической науки и информационных технологий, в частности, средства компьютерной имитации проблемных ситуаций.

Модифицированные тестовые методики определяют индивидуальные особенности сотрудников и кандидатов на вакантные должности, основные мотивы их трудовой деятельности, интеллектуальный и профессиональный уровень, организаторский потенциал, моральную гибкость, соответствие занимаемой должности.

Е. Г.

 

← июнь 2002 3  4  5  6  8  9  10  11  12 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!