На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-8 на главную / новости от 2002-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2002 г.

Серверы Fujitsu Siemens готовы к переходу на Solaris 9

Менее чем через месяц после появления Solaris 9, новой версии операционной системы фирмы Sun, компания Fujitsu Siemens Computers объявила, что ее UNIX-серверы Primepower, предназначенные для ответственных приложений, готовы к работе c этой ОС.

Серия Primepower, включающая модели со 128 процессорами, строится на базе процессоров Sparc64GP, совместимых с UltraSparc фирмы Sun. В Fujitsu Siemens утверждают, что использование Solaris 9 позволит повысить надежность, производительность и масштабируемость многопроцессорных систем.

В Solaris 9 предусмотрено немало усовершенствований. Например, новая технология “контейнеров” позволяет администраторам задавать объемы мощности процессора, памяти и пропускной способности сети, которые может использовать группа компьютерных процессов, называемая заданием.

В настоящее время “контейнеры” способны управлять заданиями в пределах только одного сервера, но в будущем смогут охватить и целый ряд серверов — например, в центрах управления данными.

Еще одна новинка — интегрированная с системой служба каталогов, привлекательность которой, по оценке Sun, в пять раз выше предусмотренной в Solaris 8.

Кроме того, Sun собирается включить в Solaris 9 свой сервер приложений. Все эти и другие усовершенствования Solaris ориентированы на выполнение стратегического плана Sun, направленного на то, чтобы группы компьютеров работали как единая огромная машина.

Е. Г.

 

← июнь 2002 3  4  5  6  8  9  10  11  12 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!