На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-8 на главную / новости от 2002-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2002 г.

«Классика CIS» испытала AnyMedia на ПТС

Недавно компания «Классика CIS» завершила работы по контракту, который был подписан в конце прошлого года с фирмой «Петербургская телефонная сеть» (ПТС, филиал «Северо-Западного Телекома»). Об этом @daily рассказали в московской компании.

Реально сотрудничество «Классики CIS» и ПТС началось летом 2001 года, когда петербургский оператор занялся поиском решения для организации телефонных выносов, позволяющих предоставлять различные услуги связи и передачи данных. Оператор решил испытать продукты нескольких производителей телекоммуникационного оборудования, в том числе систему AnyMedia* производства Lucent Technologies, предоставленную компанией Lucent совместно с «Классикой». По завершении испытаний ПТС остановила свой выбор на названном решении.

Подписанный петербургской и московской компаниями контракт предусматривал установку телефонного выноса в пос. Ленсоветовский Ленинградской области (ближний пригород Санкт-Петербурга). В соответствии с договором «Классика» поставила и смонтировала AnyMedia емкостью на 960 портов.

В настоящее время ПТС уже предоставляет на базе нового устройства услугу аналоговой телефонной связи. В дальнейшие планы петербургского оператора входит организация услуг доступа в интернет (вплоть до широкополосного) и передачи данных, а также расширение емкости AnyMedia до 1 тыс. 200 портов. «Классика CIS» собирается заняться выполнением соответствующих работ уже в следующем месяце.

По утверждению сотрудников «Классики», другие операторы также проявляют интерес к названному решению (ПТС стала первым российским оператором, у которого установлена платформа AnyMedia). Правда, во многих случаях их интересуют не столько технические возможности системы, сколько относительная дешевизна одного порта AnyMedia (и других подобных систем) по сравнению со стоимостью портов в обычных телефонных выносах (100-120 $): разница может составить 30-40 $ за порт. Поэтому в течение ближайших одного-двух месяцев «Классика CIS» планирует заняться постоянными поставками AnyMedia в Россию. (По словам директора департамента сетей и телекоммуникаций «Классики» Максима Акинина, в компании уже есть специалисты по AnyMedia, прошедшие подготовку в учебном центре Lucent в Испании.)

Напомним, недавно другая российская фирма, North-West Group, взялась за продвижение в России подобных AnyMedia устройств производства Siemens.

*AnyMedia — цифровой концентратор абонентских линий, который поддерживает подключение обычных телефонов, таксофонов, линий ISDN, аналоговых выделенных линий, ADSL-линий и пр. Все интерфейсы могут быть комбинированы в рамках одного шасси. Данное решение совместимо с любыми цифровыми АТС.

 

 Предыдущие публикации:
2002-05-15   NWG решила заработать миллион без помощи системных интеграторов

 

← июнь 2002 3  4  5  6  8  9  10  11  12 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!