На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-15 на главную / новости от 2002-5-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 мая 2002 г.

NWG решила заработать миллион без помощи системных интеграторов

В среду, 15 мая, компания North-West Group (NWG) объявила о том, что фирма Siemens присвоила ей статус авторизованного дистрибьютора продуктов доступа FastLink и XpressLink* на территории России.

Как рассказал @daily заместитель генерального директора NWG Павел Андреев, для получения этого статуса компании не пришлось что-то специально делать. Фирма уже соответствовала требованиям Siemens: имела склад, развитую систему логистики, опыт в маркетинге новых продуктов и работе с такими решениями операторского класса.

По словам г-на Андреева, NWG взялась за продвижение решений FastLink и XpressLink, поскольку уже работала с подобной техникой** и заметила интерес операторов связи к названной технике. Правда, российские предприятия связи намерены использовать возможности мультисервисной платформы абонентского доступа «варварским способом».

По утверждению Павла Андреева, FastLink позволяет, например, предоставлять абонентам по медной линии фактически любые услуги связи и передачи данных. Операторы же собираются использовать эту технику в качестве выносов к городским АТС. Дело в том, что стоимость одного порта в FastLink составляет 50-150 $ (в зависимости от функционала системы). Если же система задействована в качестве выноса (укомплектована и настроена только для предоставления услуг телефонной связи), то стоимость порта составляет около 60 $, тогда как стоимость порта в «настоящем» выносе немногим отличается от стоимости порта АТС — около 100 $. Таким образом, операторы могут увеличивать номерную емкость своих сетей с меньшими затратами. Впрочем, ничто на мешает таким предприятиям связи приобретать специальные платы, которые позволят предоставлять на базе FastLink другие услуги связи или передачи данных.

Павел Андреев рассказал также, что сегодня несколько сотрудников компании уже проходят соответствующее обучение в Германии (на базе Siemens). Возможно, вскоре к ним присоединятся специалисты первых операторов-заказчиков названного оборудования. (NWG уже приступила к установке FastLink на сети одного оператора, название которого до завершения проекта компания раскрывать не намерена.)

По словам Павла Андреева, NWG собирается продавать названное оборудование Siemens (как и в случае с аналогичной техникой производства Alcatel) напрямую — минуя своих партнеров (дилеров и системных интеграторов). При этом г-н Андреев рассчитывает, что в течение года компания сможет получить от продаж систем FastLink доход в размере 1 млн $. На такую сумму NWG продает системы Hytas.

*Система доступа FastLink предназначена для построения сетей проводного абонентского доступа с предоставлением различных услуг связи и передачи данных на скоростях до 8 Мбит/с. XpressLink — xDSL-мультиплексор для организации передачи данных на скорости до 8 Мбит/с.
** Осенью прошлого года NWG стала дистрибьютором Alcatel по системам широкополосного абонентского доступа Hytas.

 

 Предыдущие публикации:
2001-09-21   NWG стала первым российским дистрибьютором Alcatel Kommunikations-Elektronik
 В продолжение темы:
2002-07-08   «Классика CIS» испытала AnyMedia на ПТС
2002-10-03   NWG не удалось раскрутить Siemens так быстро, как ей хотелось
2003-02-05   NWG построит широкополосную сеть в Самаре

 

← апрель 2002 11  12  13  14  15  16  17  18  20 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!