На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-25 на главную / новости от 2002-11-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 ноября 2002 г.

Дом там, где стоит компьютер

Компьютер играет все более важную роль в семье: все больше людей называют его самым важным домашним электронным устройством.

Опрос 2002 International Digital Lifestyle, проведенный компанией Harris Interactive при поддержке Microsoft и Dell Computer, показал, что 50% респондентов считает, что компьютер важнее других имеющихся у них цифровых устройств, включая CD-плееры, сотовые телефоны и DVD-плееры. В опросе приняли участие 1500 американцев и европейцев, имеющих компьютер и по крайней мере еще одно цифровое устройство, — это главный целевой рынок для большинства производителей потребительской электроники.

Вопросов об использовании телевизора респондентам не задавали. «Мы наблюдаем смещение стиля жизни от почти исключительной привязанности к телевизору к повышению доли времени, проводимого людьми за компьютером», — говорит директор по маркетингу Dell Марк Олдани (Mark Oldani). Опрос показал также, что в предстоящий праздничный сезон почти треть владельцев компьютеров планирует приобрести еще одно цифровое устройство. Если респонденты сдержат свои обещания, это окажется хорошей новостью для технологического сектора, который готовится еще к одному разочаровывающему сезону. Хотя люди, как ожидается, оставят в онлайне рекордную сумму денег, неопределенность состояния экономики и политическая ситуация в мире могут заставить их призадуматься.

Исследование Harris показало, что более молодые люди, которые только вступают в главный период трат в своей жизни, больше ценят свои компьютеры: 57% из них сказали, что это самая важная для них машина. Среди респондентов в возрасте от 35 до 49 лет поставили компьютер во главу списка своих предпочтений 48%, а среди тех, кому за 50, только 44% респондентов считают компьютер основным электронным устройством. Более того, 84% опрошенных американцев и 69% европейцев сказали, что благодаря компьютеру они увереннее чувствуют себя в обращении с другими устройствами.

Характер использования компьютера тоже сильно зависит от возрастной группы. Для многих из тех, кому от 18 до 34, важнее всего слушать музыку; люди в возрасте от 35 до 49 лет часто в качестве основных называют задачи, связанные с работой; а те, кому за 50, больше склоняются к электронной почте. Неудивительно, что большинство всех респондентов — примерно 61% — назвали самым важным делом доступ к интернету. Число таких респондентов практически не зависит от пола и возраста. 

 Предыдущие публикации:
2002-10-14   Холодильник, в котором всегда много спама
2002-10-17   Волоконно-оптический доступ — в каждый дом
 В продолжение темы:
2002-12-17   DVD-плеер, который может залезть в ПК
Обсуждение и комментарии
DemonZla
26 Nov 2002 12:19 PM
О да!

I love my computer.... and love, love, love it each day....

Хехехехех...
 

 

← октябрь 2002 19  20  21  22  25  26  27  28  29 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!