На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-21 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 21 ноября 2002 г.

 
Интервью в день рождения...
 
На победителях творческого конкурса...
 
Минсвязи создает новый Совет...
 
Если депутаты одобрят проект Закона...
 
В России, как и в мире, компания завершила год с прибылью...
 
Стоимость контракта с заказчиком составляет около 12 млн руб...
 
Конкурсная документация уже доступна...
 
 
Дополнения и коррективы будут вноситься вплоть до января следующего года...
 
Ее можно почитать уже и на Шпицбергене...
 
Желая узнать мнение потребителей...
 
С 30 октября по 1 ноября в Алма-Ате и Астане проходил симпозиум “Управление проектами: Казахстан — 2002”.
 
20 ноября московская “Лаборатория Касперского” и петербургская компания ПРОМТ начали совместную акцию “Время новогодних подарков”.
 
УЦ “Микроинформ” и Студия Артемия Лебедева объявляют о новом этапе совместной работы по подготовке Web-специалистов.
 
PIRIT Systems приняла активное участие в реализации Всеукраинской переписи населения 2001 г. В рамках этого проекта впервые в СНГ была проведена автоматизированная обработка всех переписных листов.
 
В ноябре 2002 г. общее количество документов, включенных в справочные правовые системы компании “Консультант Плюс”, превысило один миллион.
 
18 ноября компания ТОР начала новогоднюю акцию по продвижению клавиатур, мышей и акустических систем DEFENDER. До Нового Года клиенты компании ТОР, покупая эти товары, зачисляют на свой счет определенную сумму баллов. При наборе более 1000 баллов они становятся призерами акции, получая подарок.
 
В период с 20 ноября по 20 декабря 2002 г. универсальный печатный центр Lexmark X75, реализованный на базе струйного принтера и дополненный средствами сканирования и копирования, будет продаваться в магазинах концерна “Белый Ветер”, “М.Видео”, “Формоза-Третьяковская”, “Формоза-Ленинский” и Meijin по цене $199.
 
В ноябре Алексей Терентьев назначен генеральным директором компании Verysell Telecom, входящей в состав группы Verysell и специализирующейся на поставках телекоммуникационного оборудования для стационарной и сотовой связи.
 
Компания “Нижегородская сетевая лаборатория” (NS Labs) предлагает бесплатный комплекс дополнительных услуг всем покупателям Microsoft Small Business Server 2000, купившим его в период с 1 октября 2002 г. по 31 января 2003 г.
 
По результатам независимого исследования, проведенного консалтинговой фирмой AMI-Partners, корпорация 3Com занимает второе место по популярности торговой марки у корпоративных клиентов, а также делит лидерство на рынке сетевого оборудования для предприятий среднего размера и занимает первое место в мире по поставкам сетевого оборудования для малых предприятий.
 
Нынешней осенью на рынке появился Microsoft Content Management Server (CMS) 2002 — расширяемое, гибкое и эффективное решение для управления информационным наполнением веб-ресурсов, которое обеспечивает углубленную интеграцию с технологиями Microsoft .NET и поддержку отраслевых стандартов.
 
Microsoft объявила о получении Windows 2000 сертификата Common Criteria for Information Technology Security Evaluation (CCITSE), являющегося общепризнанным международным стандартом ISO-IEC 15408, введенным для оценки защищенности инфраструктурных ИТ-продуктов.
 
Перед самым освобождением от должности руководитель Роскартографии А. А. Дражнюк подписал приказ (от 05.11.02 № 177-пр) об образовании творческого коллектива с целью разработки “Концепции создания и развития инфраструктуры пространственных данных в РФ”.
 
Компания SAP продемонстрировала функциональные возможности решения mySAP CRM на устройствах Tablet PC
 
В начале ноября фирма “КОРУС Консалтинг” запустила на “Первоуральском новотрубном заводе” (ПНТЗ) в опытно-промышленную эксплуатацию интегрированную систему управления Microsoft Business Solutions — Axapta.
 
В середине ноября компания UnitSpace, имевшая до этого статус члена консультационного совета сообщества UDDI, вступила в международный некоммерческий консорциум OASIS (Organization for the Advancement of Structured Information Standards), деятельность которого связана с развитием и продвижением открытых стандартов электронного бизнеса.
 
 
В ноябре российские компании Rover Computers и Quarta Technologies выпустили пакет обновлений встроенного ПО для КПК RoverPC P6.
 
Компания “МедиаЛингва” временно снизила цены на электронные словари “МультиЛекс 3.5 Английский Новый Большой Англо-русский словарь” (НБАРС) и “МультиЛекс 2.0 Немецкий Большой”.
 
 
Американские звукозаписывающие компании, устав бороться с пиратами, вышли в палату представителей Конгресса США с законопроектом, в случае принятия которого звукозаписывающие компании и другие владельцы прав на интеллектуальную собственность получат разрешение на принудительное отключение пользователей, распространяющих пиратский контент.
 
Вопреки отдельным сообщениям, следующая версия Microsoft Exchange с кодовым названием Titanium будет работать на Windows 2000. Однако для некоторых функций потребуется .Net Server
 
28 ноября в гостинице “Ренессанс Москва” компания “Oracle СНГ” проведет семинар “Бюджетирование как основа финансовой стратегии предприятия.
 
С 18 по 23 ноября городские и поселковые школы Республики Карелия получат более 800 комплектов компьютерной техники; Проект «Электронная Россия» позволит привлечь в Карелию дополнительные средства; Ассоциация региональных банков России подготовила замечания по проекту ЦБ РФ о порядке информирования Центробанка об использовании Интернет-технологий; Здравоохранение Бурятии информатизируется; Губернатор Челябинской области и министр образования России подписали дополнительное соглашение о поставке в текущем году 44 компьютерных классов на сумму 11 млн рублей
 
Уязвимость, обнаруженная компанией Foundstone в общем компоненте веб-серверов Microsoft и браузера Internet Explorer, позволяет злоумышленнику перехватить управление веб-сервером, распространить вирус e-mail или создать быстро размножающегося сетевого червя
 
Компания ISKU открыла в Москве свое официальное представительство, которое совмещает в себе офис и демонстрационный зал, где выставлена продукция ISKU. Ассортимент будет постоянно обновляться по мере выпуска новых моделей
 
Big Blue взяла курс на восстановление своих позиций на рынке ПК, разрабатывая программное обеспечение, существенно снижающее стоимость владения настольными компьютерами
 
← 20 ноября 2002 22 ноября 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!