На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-21 на главную / новости от 2002-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2002 г.

На “Первоуральском новотрубном заводе” начата эксплуатация системы Axapta

В начале ноября фирма “КОРУС Консалтинг” запустила на “Первоуральском новотрубном заводе” (ПНТЗ) в опытно-промышленную эксплуатацию интегрированную систему управления Microsoft Business Solutions — Axapta. Это позволило полностью автоматизировать учет наличия запасов металла, а также прохождения и выполнения производственных заказов в двух основных цехах предприятия.

ПНТЗ является крупнейшим в Европе заводом по выпуску стальных труб. На нем изготавливается около 25 тыс. типоразмеров труб и трубных профилей из 200 марок углеродистых, легированных и нержавеющих сталей по 34 российским и 25 иностранным стандартам.

В настоящее время система Axapta эксплуатируется в 15 взаимосвязанных структурных подразделениях предприятия (65 рабочих мест). В трех из них — цехе трубной заготовки, в одном прокатном и в одном волочильном цехах все бизнес-процессы прохождения заказов полностью автоматизированы.

В рамках проекта специалисты “КОРУС Консалтинга” внесли целый ряд изменений в стандартную функциональность системы. В частности, был существенно доработан реализованный в Axapta механизм планирования: используемые системой западные стандарты планирования пришлось адаптировать к специфике работы российских предприятий, создававшихся в условиях плановой экономики. Кроме того, осуществлена интеграция справочника номенклатурных единиц Axapta с базой нормативной документации ПНТЗ.

Выполнение данного этапа проекта заняло 11 месяцев. В ближайшем будущем планируется внедрение системы во всех подразделениях, связанных с обработкой производственных заказов.

Ведутся подготовительные работы к организации сквозного учета движения товарно-материальных ценностей на предприятии средствами Axapta.

С. С.

 

← октябрь 2002 15  18  19  20  21  22  25  26  27 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!