На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-18 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 18 ноября 2002 г.

 
 
И лишились одного генерального директора...
 
В связи с «рядом удачных обстоятельств»...
 
Национальным операторам в области спутниковой связи...
 
ФКЦБ выдала компании разрешение...
 
В качестве генерального директора Verysell Telecom...
 
Хроника московских мероприятий для IT-прессы...
 
Ученые используют фундаментальные законы природы для создания принципиально невзламываемого криптографического кода
 
На последней сессии Консорциума многоязычных имен Интернет, состоявшейся в начале ноября, было принято решение о начале испытаний взаимодействия всех компонентов многоязычной системы доменных имен (IDN).
 
В октябре фирма Business Systems Engineering (BSE) провела серию семинаров по ИТ-решениям для компаний, торгующих потребительскими товарами.
 
Скоро компания перестанет называться «золотой»...
 
До конца года...
 
Поставщик решений для городских сетей компания MRV Communications представила новую линейку коммутаторов и маршрутизаторов с фиксированной конфигурацией портов, а также первую модель из этого семейства — коммутатор OptiSwitch F-2026.
 
Два разработчика средств защиты информации — компании Aladdin Software Security и “Крипто-Про” — заключили взаимные дилерские договоры и соглашение о стратегическом партнерстве.
 
Diamond Communications сообщила о победе в тендере на создание территориальной ведомственной сети связи для отделения Пенсионного фонда (ПФ) по Ивановской области.
 
Специалисты компании “Телеком Транспорт” поставили и инсталлировали систему передачи многоканального телевизионного сигнала для ГТРК “Культура” в рамках проекта по реализации спутникового вещания этого канала на всю территорию РФ.
 
Российский разработчик геоинформационных систем ЦГИ ИГ РАН объявил накануне Всемирного дня ГИС, отмечаемого в этом году 20 ноября, о скидках на программные продукты.
 
Теперь на федеральном уровне...
 
 
В конце октября производитель сетевого оборудования SMC Networks и оптовый поставщик ИТ-продуктов холдинг Lanck-Ingress Group заключили соглашение о партнерстве, в результате которого Lanck получил статус официального дистрибьютора SMC Networks.
 
На базе Воронежского государственного университета (ВГУ) состоялся семинар “Информационная безопасность”.
 
Сотрудники Bell Labs решили первую из проблем, препятствующих потенциальному повышению быстродействия интернета до скоростей, значительно выходящих за допустимые сегодня пределы
 
Исследовательское подразделение корпорации Lucent Technologies Лаборатории Белла разработают новый класс материалов и технологических процессов для изготовления органических тонкопленочных транзисторов.
 
Портал по безопасности www.sec.ru собрал ИТ-специалистов и участников своих виртуальных форумов на первую неофициальную офлайновую встречу, посвященную обмену опытом в области цифровой видеорегистрации.
 
Фирма “Фронтстеп СНГ” приступила к внедрению системы SyteLine ERP в ульяновской пивоваренной компании “Витязь”, являющейся крупнейшим поставщиком пива в Поволжье.
 
В офисе компании Neuhaus Group в начале ноября прошла конференция, посвященная новому оборудованию и программному обеспечению потокового ввода документов.
 
Компания MRV Communications выпустила ряд новых моделей недорогих неуправляемых медиаконвертеров и повторителей серии MC102.
 
При Ассоциации российских банков (АРБ) образована рабочая группа из представителей фирм—разработчиков банковского ПО, которой предстоит определить стратегию развития автоматизированных банковских систем (АБС) в соответствии с правилами международной системы финансовой отчетности (МСФО), вводимой с 2004 г. в обязательное пользование на территории России.
 
Центр электронного бизнеса ДИЛАЙН объявил о выпуске двух новых моделей персональных компьютеров для корпоративных заказчиков: DEPO Neos 255 и DEPO Race 348.
 
В октябре компания “Дилайн” объявила о запуске собственного производства ПК для корпоративных заказчиков под торговой маркой DEPO.
 
 
В четвертом квартале спрос на ПК будет расти очень медленно, так как потребители и предприятия стараются выжать как можно больше из своих старых компьютеров
 
В 2003 году серверы на процессорах Intel впервые превзойдут по объему продаж более специализированные Unix-системы на RISC-процессорах
 
Компания сделала еще один шаг на пути к петафлопсу, анонсировав суперкомпьютер серии X1 который оставит далеко позади своих самых резвых собратьев: его производительность составит 52,4 триллиона операций с плавающей запятой в секунду (терафлопс)
 
Билл Гейтс представит в своем выступлении на выставке «интеллектуальные объекты» – мелкие бытовые приборы с поддержкой интернета
 
Головная организация по стандартизации веба выпустила три руководящих документа по архитектуре веб-сервисов и предприняла беспрецедентные меры для стандартизации связанной с ними терминологии
 
← 15 ноября 2002 19 ноября 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!