На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-18 на главную / новости от 2002-11-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 ноября 2002 г.

Система передачи ТВ-сигнала ГТРК “Культура”

Специалисты компании “Телеком Транспорт” поставили и инсталлировали систему передачи многоканального телевизионного сигнала для ГТРК “Культура” в рамках проекта по реализации спутникового вещания этого канала на всю территорию РФ (см. PC Week/RE, № 43/2002, с. 3).

Система обеспечивает резервированную передачу многоканального ТВ- сигнала из современного вещательного комплекса ГТРК “Культура” на спутниковый передатчик, откуда сигнал ретранслируется через новый спутник “Экспресс” ГП “Космическая связь” на всю территорию страны.

По четырем каналам идет трансляция дублей для различных зон поясного вещания: европейской части России, Уральского региона, Сибири и Дальнего Востока.

Ядро системы составляют десять шасси семейства DV6000 производства C-COR.net, обеспечивающие передачу ТВ-сигнала без сжатия в формате SDI (270 Мбит/с) со вложенным звуком по двум маршрутам — основному и резервному, на каждом из которых используется отдельное одномодовое волокно.

В рамках системы организован также обмен цифровыми и аналоговыми ТВ-сигналами между ВГТРК и АКТП ГЦУМС, телефонная связь по каналам E1 и передача различных служебных сообщений.

Всего с 1995 г. специалисты компании “Телеком Транспорт” поставили и инсталлировали более десяти систем передачи ТВ-сигналов на основе оборудования DV6000 для ведущих телекомпаний (ВГТРК, НТВ, ТВЦ, ТСН, ”Культура”) и крупных корпораций (“Комкор”, “Лукойл”, “ХантыМансийскОкрТелеком” и других).

 

← октябрь 2002 12  13  14  15  18  19  20  21  22 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!