На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-18 на главную / новости от 2002-11-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 ноября 2002 г.

Сеть связи пенсионного фонда Ивановской области

Diamond Communications сообщила о победе в тендере на создание территориальной ведомственной сети связи для отделения Пенсионного фонда (ПФ) по Ивановской области.

В течение года компанией будет построена сеть, которая свяжет Иваново с районными центрами и обеспечит передачу сообщений между отделениями ПФ. Данный проект является первым примером сотрудничества Diamond с Пенсионным фондом в области создания телекоммуникационных сетей в российских регионах.

Сеть строится по топологии “звезда” с использованием выделенных каналов местного оператора связи емкостью 64 кбит/с и 128 кбит/с. Для этого в рамках проекта предполагается дооснастить четыре объекта “ИвТелекома”, что будет способствовать расширению спектра услуг, предоставляемых этим оператором связи.

В качестве каналообразующего оборудования используются xDSL-модемы и модемы тональной частоты фирмы ZyXEL. На сетевом уровне внедряются маршрутизаторы Cisco Systems серий 1700, 2600, 3600 и 3700, которые поддерживают VoIP и VoFR для перспективного развития системы пакетной телефонии.

Применение коммутаторов Cisco Systems Catalyst 2950 позволяет интегрировать внутренние сервисы узлов в создаваемой корпоративной сети с технологией VLAN. Такое построение рассчитано не только на выполнение сегодняшних задач, но и на дальнейшее развитие сетевой инфраструктуры ПФ в Ивановской области.

Все работы по проекту будут выполнены в течение 2002—2003 гг. На первом этапе до конца текущего года создается опытный участок, а в следующем году сеть войдет в строй в полном объеме.

В результате жители этого российского региона получат не только более высокий сервис при пенсионном обслуживании, но и улучшенные услуги связи.

 

← октябрь 2002 12  13  14  15  18  19  20  21  22 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!