На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-18 на главную / новости от 2002-11-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 ноября 2002 г.

Neuhaus представляет сканеры Fujitsu и ПО Kofax

В офисе компании Neuhaus Group в начале ноября прошла конференция, посвященная новому оборудованию и программному обеспечению потокового ввода документов.

Специалисты Neuhaus представили линейку сканеров для документов, выпускаемую корпорацией Fujitsu, в том числе две недавно объявленные модели, поставки которых в Россию начнутся в ноябре.

Fujitsu fi-4010cu

Fujitsu fi-4010cu

Сканер fi-4010CU с интерфейсом USB 1.1 рассчитан на ввод документов форматов A6—A3 в офисе или небольшой фирме. Он способен за минуту отсканировать до 10 страниц в монохромном режиме или 3,3 страницы в цвете. Сканер комплектуется автоподатчиком на 25 листов и встроенным планшетом.

Модель fi-4860C формата A3 предназначена для скоростного ввода и может быть использована для ввода анкет, опросных листов, накладных, счетов и других документов в банках, государственных учреждениях, страховых, транспортных, телекоммуникационных и торговых компаниях.

Fujitsu fi-4860C обеспечивает скорость сканирования 60 листов в минуту (как черно-белых, так и цветных), а при двухстороннем режиме работы этот показатель увеличивается до 120 листов в минуту. Для повышения скорости и качества обработки сканер оборудован встроенной памятью 128 Мб и системой корректировки изображения, позволяющей при скоростном вводе добиться оптимального для систем распознавания текста разрешения 400 dpi. Ориентировочная стоимость этой модели — 22 тыс. долл.

Оба аппарата обладают высокой надежностью, необходимой для сканирования больших объемов документов: fi-4010CU рассчитан на сканирование до 500 листов в день, а fi-4860C — до 10 тыс. Стоит отметить, что некоторые клиенты Neuhaus до сих пор используют первые сканеры Fujitsu, поставленные в Россию еще в 1997 г.

Руководитель отдела систем потокового ввода документов Neuhaus Павел Плешков рассказал о программном обеспечении Ascent Capture компании Kofax для автоматизации ввода документов и обработки форм на промышленном уровне. Ascent Capture — это распределенная система, которая автоматизирует все этапы перевода бумажных документов в электронную форму. Она извлекает нужные данные, индексирует файлы и документы и экспортирует информацию непосредственно в системы документооборота.

С помощью этого ПО можно построить гибкую распределенную конфигурацию системы централизованного ввода, куда войдут все сканеры и многофункциональные устройства, используемые в главном офисе компании и ее филиалах, в том числе подключенные через Internet.

По словам г-на Плешкова, в настоящее время Neuhaus инсталлирует Ascent Capture в одном из крупнейших московских банков, кроме того, система используется в посольстве США в Москве (по-видимому, для ввода заявлений на получение визы).

Помимо Ascent Capture линейка продукции Kofax включает программно-аппаратный комплекс для улучшения и исправления отсканированных изображений VirtualReScan, повышающий скорость сканирования на 33—50%, и серию акселераторов и контроллеров сканеров Adrenaline.

 

← октябрь 2002 12  13  14  15  18  19  20  21  22 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!