На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-18 на главную / новости от 2002-11-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 ноября 2002 г.

Защита информации в Воронеже

На базе Воронежского государственного университета (ВГУ) состоялся семинар “Информационная безопасность”. Он был организован компанией ШКОЛА-ИНФО и проводился при поддержке Федерального государственного учреждения “Единая государственная система управления и передачи данных”, Администраций города и области, факультета компьютерных наук ВГУ.

В адрес семинара поступили приветственные телеграммы из Государственной Думы.

Директор Регионального учебно-научного центра по проблемам информационной безопасности Александр Остапенко проинформировал собравшихся о том, что возглавляемое им учебное заведение готовит кадры по ряду специальностей в сфере информационной безопасности.

В семинаре приняли участие специалисты российских компаний, специализирующихся в области защиты информации: “Лаборатория Касперского”, “Безопасные информационные технологии”, “ЛанКрипто”, “К-Системс”.

“Лаборатория Касперского” представила новую схему антивирусной защиты, базирующуюся на ее последней разработке — Kaspersky Gate Protector. Эффективные способы сохранения данных с применением Windows-терминалов были предложены фирмой “К-Системс”.

Компания “Безопасные информационные технологии” представила способы защиты информации, основанные на возможностях систем SecretDisk, ChekPoint и ряда других. Перспективы электронной цифровой подписи и управления цифровыми сертификатами обсуждались в докладах специалистов “ЛанКрипто”.

В рамках семинара состоялся обмен мнениями между докладчиками и представителями городской и областной администраций. От лица города и области выступили руководители информационных департаментов. Это первое подобное мероприятие в Центральном Черноземье. Событие получило общественный резонанс.

А. Е.
Обсуждение и комментарии

hhh
16 Mar 2005 3:44 PM
об воронеже информацию
 

 

← октябрь 2002 12  13  14  15  18  19  20  21  22 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!