На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-21 на главную / новости от 2002-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2002 г.

Международный симпозиум ЛАНИТ в Казахстане

С 30 октября по 1 ноября в Алма-Ате и Астане проходил симпозиум “Управление проектами: Казахстан — 2002”. Более 130 руководителей, ученых, экспертов и специалистов по управлению проектами из девяти стран (Казахстан, Россия, Великобритания, США, Израиль, Германия, Польша, Чехия, Италия, а также ряда международных организаций Евразийские экономическое сообщество, МАШАВ, ЮСАИД, ЕBRD) приняли участие в мероприятии.

На симпозиуме было прочитано 24 пленарных доклада, а на секциях и заседаниях круглых столов состоялось более 40 докладов и презентаций. Отмечалась необходимость использования мировых стандартов (PMI, IPMA) и создания национальной организации по управлению проектами на территории Казахстана.

Однако переход на современные стандарты предъявляет особые требования к уровню профессиональной подготовки специалистов. Компания ЛАНИТ предложила вниманию делегатов комплексную программу обучения для сдачи сертификационных экзаменов Российской и Международной ассоциаций управления проектами (СОВНЕТ и IPMA), а также Института управления проектами США (PMI).

Выступление директора департамента систем управления проектами ЛАНИТ Валерия Васильева было посвящено трёхлетнему опыту работы на территории Казахстана, а вице-президент СОВНЕТ Алексей Полковников провел анализ современного состояния методологии и практики в этой области.

Практический аспект внедрения на примере своей компании рассмотрел представитель ОАО “Казахтелеком” В. М. Урбанович. Он обратил внимание на то, что именно комплексный подход с использованием современных методов позволим сохранять лидирующие позиции на рынке.

Ведущий консультант департамента систем управления проектами ЛАНИТ М. Ф. Дубовик предложил вариант построения интегрированной корпоративной системы на основе продуктов фирмы Welcom, поддерживающей все стадии жизненного цикла проекта.

Были представлены ПО прединвестиционного анализа Project Expert, система календарного планирования Оpen Рlan, система бюджетирования Cobra, система организации виртуального офиса WelcomHome.

А. Л.

 

← октябрь 2002 15  18  19  20  21  22  25  26  27 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!