На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-21 на главную / новости от 2002-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2002 г.

UnitSpace становится членом международного консорциума OASIS

В середине ноября компания UnitSpace, имевшая до этого статус члена консультационного совета сообщества UDDI, вступила в международный некоммерческий консорциум OASIS (Organization for the Advancement of Structured Information Standards), деятельность которого связана с развитием и продвижением открытых стандартов электронного бизнеса. Сегодня в составе консорциума 400 организаций из 100 стран мира

OASIS является одной из самых авторитетных организаций в этой области. Консорциум состоит из сорока трех технических комитетов (Technical Committees), которые участвуют в работе над проектами различного рода.

Из числа наиболее важных можно назвать проект ebXML: его цель — создание глобальной инфраструктуры электронного бизнеса и полного набора спецификаций, позволяющего осуществлять бизнес-взаимодействие через единую XML-среду. Работа над ним проходит совместно с консорциумом UN/CEFACT (United Nations Center for Trade Facilitation and Electronic Business).

В июне нынешнего года сеть проектов OASIS (OASIS Network) пополнилась еще одним, ориентированным на развитие спецификации UDDI (Universal Description, Discovery and Integration), которая представляет собой универсальный метод описания, обнаружения и интеграции Web-сервисов для систем электронного бизнеса.

Ранее этот проект находился под контролем международного сообщества UDDI.org. Смена регулирующего органа произошла вследствие объединения консорциумов OASIS и UDDI, и сегодня все работы по развитию и продвижению этого проекта возложены на OASIS.

UnitSpace c середины 2001 г. имеет статус консультационного члена консорциума UDDI: компания принимала активное участие в разработке третьей версии указанной спецификации.

В консорциуме OASIS она намерена продолжить свою деятельность по развитию проекта UDDI и принять активное участие в работе технических комитетов, занимающихся совершенствованием спецификации ebXML, и комитета e-Government, чья деятельность сосредоточена на продвижении и популяризацией современных стандартов и спецификаций электронного бизнеса для государственных органов.

Дело в том, что UnitSpace плодотворно сотрудничает с рядом министерств и ведомств в сфере подготовки единых российских стандартов обмена информацией для электронных систем, разрабатываемых в рамках программы “Электронная Россия” по заказу Минэкономразвития РФ.

С. С.

 

← октябрь 2002 15  18  19  20  21  22  25  26  27 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!