На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-21 на главную / новости от 2002-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2002 г.

Microsoft понизила кредитную ставку R.&K. почти в два раза

В среду, 20 ноября, компания R.&K. объявила о том, что с 1 декабря она начинает новую программу по предоставлению компьютерного оборудования в кредит.

В рамках программы «Кредитный заем XP» покупатели, оцененные специалистами R.&K. как платежеспособные, смогут получить до 20 тыс. $ в кредит (для покупки компьютерной техники) под 15% годовых при оплате 25% стоимости компьютера с предустановленной операционной системой Microsoft.

«Заем XP» не заменит собой предыдущую программу R.&K. («Кредитный заем»), которую компания начала в сентябре. Клиентам, отказывающимся от предустановленного софта Microsoft, по-прежнему будет предложено взять заем для покупки техники в магазинах R.&K., но уже под 28% годовых.

По подсчетам директора по маркетингу R.&K. Эдуарда Ильина, система Windows XP Home Edition при покупке компьютера в кредит обойдется покупателям (при учете разницы кредитных ставок) всего в 10 $. Поэтому г-н Ильин предполагает, что практически на всех проданных в кредит ПК будет стоять XP.

В сентябре заем на покупку оборудования можно было получить только в магазинах сети «Аэртон». В настоящее время данную услугу оказывает и телемагазин «Виртуальный киоск».

Компания R.&K. установила лимит на количество ежемесячно оформляемых кредитов. Сегодня 1200 человек смогут воспользоваться данной услугой от R.&K. Однако, по заявлению компании, пока число желающих еще далеко от этого числа.

В новой кредитной программе R.&K. принимают участие фирмы Intel и Microsoft. Подробности финансового участия в ней партнеры не раскрывают. Свой интерес к «Кредитному займу XP» Microsoft объясняет желанием узнать, насколько популярной среди населения окажется подобного рода услуга.

 

 Предыдущие публикации:
2002-09-04   R.&K. и «дедушка Intel» начинают продавать компьютеры в кредит

 

← октябрь 2002 15  18  19  20  21  22  25  26  27 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!