На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-21 на главную / новости от 2002-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2002 г.

«Киберпресса» из Канады — свежая, но дорогая

Как стало известно IT-daily, подходит к завершению пилотный этап совместного проекта Министерства связи, компаний «РТКомм.РУ» и одного из структурных подразделений фирмы IBS – NewspaperDirect под названием «Киберпресса».

Данный проект призван обеспечить возможность распечатки любых российских и зарубежных газет (одновременно с поступлением номера в типографию) в почтовых отделениях, расположенных в различных регионах нашей страны.

Как рассказали IT-daily в «РТКомм.РУ», в рамках проекта эта компания отвечает за предоставление собственного канала связи (в том числе волоконно-оптического), а также занимается закупкой (на собственные средства) оборудования, необходимого для печати, и его поставкой в почтовые отделения.

В настоящее время новая услуга доступна в шести почтовых отделениях, которые находятся в городах: Калининград, Якутск, Краснодар, Ханты-Мансийск, Саранск — и на острове Шпицберген. (Связь со Шпицбергеном осуществляется через спутниковый канал.) В «РТКомм.РУ» еще не определились с выбором поставщика оборудования. В рамках пилотной части проекта были куплены 4 принтерные станции Xerox и 2 — Hewlett-Packard. (По мнению представителя компании «РТКомм.РУ», первые выгодно отличаются ценой, а вторые — удобством использования.)

Фирма NewspaperDirect предоставляет все необходимое программное обеспечение (собственной разработки) и заключает договоры с издательствами.

По словам представителя NewspaperDirect, пока электронные версии газет (в том числе и российских) поступают на терминалы из центрального (канадского) офиса компании. Ожидаемая прибыль должна поступать участникам программы (в соответствующих пропорциях) от продажи напечатанных экземпляров периодических изданий. Пока газета обходится покупателям на 80-100% дороже, чем в рознице, например в Москве.

В конце недели ожидается утверждение в Минсвязи следующего этапа программы, в ходе которого планируется создать еще семь терминалов для печати электронных версий газет.

 В продолжение темы:
2002-12-24   «Киберпресса» вышла на новый этап

 

← октябрь 2002 15  18  19  20  21  22  25  26  27 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!