На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-24 на главную / новости от 2002-12-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 декабря 2002 г.

«Киберпресса» вышла на новый этап

Как стало известно IT-daily, несколько дней назад Минсвязи РФ утвердило новый этап* развития программы «Киберпресса», посвященной распространению электронных версий газет в российских регионах.

Основными исполнителями данной программы являются компании «РТКомм.РУ», NewspaperDirect (одно из структурных подразделений фирмы IBS) и Hewlett-Packard.

Как рассказали IT-daily в «РТКомм.РУ», которая выступает генеральным подрядчиком проекта «Киберпресса», в рамках нового этапа компания планирует поставить технику для печати электронных версий периодических изданий в почтовые отделения семи российских городов. Данное оборудование (семь принтерных станций Hewlett-Packard) планируется подключить к линиям связи, принадлежащим «РТКомм.РУ», а в случае необходимости — провести дополнительные каналы связи.

Согласно утвержденному министерством плану, терминалы для распечатывания электронных версий газет должны быть установлены до конца наступающего года в Челябинске, Нижнем Новгороде, Перми, Самаре, Южносахалинске, Барнауле и Воронеже. Деньги на закупку принтерных станций выделены из госбюджета.

Точную сумму государственных инвестиций в «Киберпрессу» в «РТКомм.РУ» назвать не захотели.

*О первом (экспериментальном) этапе программы IT-daily писал в конце ноября. 

 Предыдущие публикации:
2002-11-21   «Киберпресса» из Канады — свежая, но дорогая
 В продолжение темы:
2003-03-13   Минсвязи РФ рассказало о трех киберпроектах

 

← ноябрь 2002 18  19  20  23  24  25  26  27  30 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!