На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-17 на главную / новости от 2002-12-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 декабря 2002 г.

DVD-плеер, который может залезть в ПК

Компания Sonicblue предложит потребителям новое устройство, способное извлекать из ПК по беспроводной сети такой контент, как фотографии, музыкальные записи и видео.

Компания Sonicblue, производитель потребительской электроники, анонсировала DVD-плеер Go-Video D2730, который, кроме воспроизведения фильмов на DVD, сможет извлекать из ПК по беспроводной сети такой контент, как фотографии, музыкальные записи и видео. Компания продемонстрирует устройство на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе и начнет продавать его в первом квартале по цене 250 $.

«В ПК хранится много ценных материалов, которыми люди с удовольствием наслаждались бы в разных комнатах своего дома», — говорит вице-президент Sonicblue Эд Брочоки (Ed Brachocki). Компания планирует снабдить поддержкой беспроводных сетей и другие свои устройства, такие как цифровой видеомагнитофон ReplayTV.

Плеер Sonicblue — очередное свидетельство стремления индустрии ПК и потребительской электроники к объединению своих технологий с целью сделать цифровые медиа, хранящиеся в ПК, доступными для электронных устройств. DVD-плееры стали самыми быстропродаваемыми продуктами в истории потребительской электроники, и производители наделяют их все новыми возможностями, стараясь использовать популярность этих устройств для продвижения новых технологий, таких как беспроводные сети.

DVD-плеер от Sonicblue можно будет подсоединять и к сети Ethernet. Для работы по беспроводной сети (Wi-Fi) потребители должны будут установить на ПК РС-карту 802.11b. Аналитики прогнозируют на ближайшие годы стремительный рост рынка аппаратуры беспроводных сетей: потребители будут дополнять ими свои широкополосные каналы доступа к интернету, а производители — снабжать поддержкой этих сетей такие устройства, как планшетные и карманные ПК. Аналитик IDC Сьюзен Кеворкян (Susan Kevorkian) отмечает, что в прошлом такие компании, как Dell Computer и Compaq Computer, пытались продавать самостоятельные устройства, обеспечивающие потребителям доступ к цифровому контенту. Большинство этих проектов закончились неудачей, но на сей раз своевременность и более удобные способы интеграции устройств могут привести к успеху. «Эти более совершенные цифровые приемники уже не кажутся такой экзотикой, они гораздо практичнее, — говорит Кеворкян. — Они соединяют передовую технологию с уже знакомым людям DVD-плеером».

Программное обеспечение плеера Go-Video D2730 позволит просматривать видео из ПК на телевизоре, управляя изображением посредством пульта дистанционного управления. Пользователь сможет направлять на DVD-плеер и музыкальные файлы или другой контент. 

 Предыдущие публикации:
2002-11-20   Philips наводит мост между ТВ и ПК
2002-11-25   Дом там, где стоит компьютер
 В продолжение темы:
2003-01-09   Intel и Microsoft насаждают портативное видео
2003-01-13   Президент Sony: «Победа за телевизором!»
Обсуждение и комментарии
glassy
18 Dec 2002 9:04 AM
И чего только люзерам не предлагают! "Смотрите фильмы с вашего ПК на вашем телевизоре" (На моем ПК 800х600 редко бывает, а ТВ, как известно, с интерлиньяжем 576 строк, даже у больших газоразрядных)

Я бы монитор взял побольше/получше... Или видеопроектор... Да, скорее видеопроектор.
 

Бедлам
18 Dec 2002 11:36 AM
Ну и что... У меня тоже TFT мон 17'' с разрешением 1280x1024
Так я фильмы все равно через TV-OUT на телеке смотрю. Во первых экран большой. Во вторых у фильмов все равно разрешение маленькое. В третьих лежать на диване и управлять с пульта телеком намного удобнее (кстати плэйером Light Alloy, я тоже управляю с пульта)
 

Бедлам
18 Dec 2002 11:37 AM
Забыл сказать вывод: может быть такое устройство было бы очень даже полезным
 

glassy
18 Dec 2002 1:13 PM
Фильмы я смотрю на работе (в маленьком окошке, потому как монитор большой, и глазами всю сцену охватить не могу). А за просмотр фильмов дома считаю напрасной тратой времени и своих родных даже ругаю (пусть дадут поспать, а заодно и кушать приготовят).

С пульта управляю xawtv и xmms. Надо бы еще xine настроить, но фильмы я смотрю дома редко, и дотянуться до пробела (или пульт в него швырнуть) в большинстве случаев хватает. А вот если бы видяха doublehead и проектор к ней... И второй тюнер плюс винт 120 Гб еще... И Пол Аллен исходники своего медиацентра выложил...
 

kvasim
14 Jan 2003 12:22 PM
да а на роботе просмостр DVD..это не пустая трата времени.:)
а повышение проиводительности труда. :)
 

Alex300879 - Alex300879mail.ru
11 May 2006 5:31 PM
пожайлуста подскажите что закочать чтоб смотреть фильмы на ПК
 

 

← ноябрь 2002 11  13  15  16  17  18  19  20  23 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!