На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-14 на главную / новости от 2002-10-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 октября 2002 г.

DiALTA: скорость и удобство для тех, кому не нужен цвет

В последнее время ведущие производители средств офисной и корпоративной печати предпочитают акцентировать внимание заинтересованной общественности на своих полноцветных продуктах, не без оснований полагая, что именно за ними будущее.

Между тем менее дорогие и по начальным затратам, и по стоимости владения монохромные аппараты пока не теряют своей актуальности, и совсем недавно Minolta объявила о выпуске сразу трех новых моделей семейства DiALTA, ориентированных на разные категории потребителей.


Младшее среди новинок устройство Di200 компания адресует небольшим офисам и рабочим группам. Сконструированный по принципу “все в одном”, этот аппарат выполняет функции принтера, копира и сканера, обеспечивая скорость печати и копирования документов формата A4 и A3 соответственно до 20 и 12 стр./мин.

В базовой комплектации модель имеет небольшие размеры: и она вполне уместится на столе. Однако функциональные возможности Di200 могут быть значительно расширены за счет добавления опциональных устройств, в частности модуля для дуплексной печати, автозагрузчиков односторонних и двусторонних оригиналов, сетевой платы, дополнительных лотков для бумаги.

Разработчики предусмотрели в аппарате режим автоматического разделения работ, позволяющий без каких-либо проблем использовать Di200 и как копир, управляемый непосредственно с помощью размещенной на корпусе сенсорной панели, и как сетевой принтер, обслуживающий группу пользователей.

Аппарат, безусловно, пригоден и для перевода документов в электронную форму. При этом пользователю предоставляется возможность сохранить изображение в памяти для последующей распечатки в любом количестве, отослать его по электронной почте адресату или поместить на сервер с одновременным уведомлением об этом сотрудников фирмы, которым документ предназначен.

Существенно более широкой функциональностью обладает система Di551 формата A3+, позиционируемая компанией Minolta как копировальная станция, реализующая концепцию распределенной печати. Ее производительность при использовании бумаги формата A4 достигает 55 стр./мин в режиме печати или копирования и 65 стр./мин — в режиме ввода с помощью сканирующего модуля. При этом месячный ресурс печати составляет 200 тыс. листов, а единовременный максимальный запас бумаги — 6600 листов.

По желанию пользователя Di551 дополнительно оснащается жестким диском емкостью 20 Гб и полным набором устройств финишной обработки. Управлять системой можно в дистанционном режиме через Web-браузер, и потому в полной конфигурации она способна печатать не только простые документы, но и брошюры по заданию, полученному из удаленного офиса.

Практически те же возможности предлагает пользователю и копировальная станция Di850 с той лишь разницей, что для нее допустимый объем месячной печати определен в 750 тыс. листов, а заявленная максимальная производительность как при печати или копировании, так и при оцифровке документов составляет 85 стр./мин (формата A4). Вполне очевидно, что столь мощное решение предназначено для тех фирм, у которых объемы печати исключительно велики.

И. Л.

 

← сентябрь 2002 8  9  10  11  14  15  16  17  18 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!