На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-14 на главную / новости от 2002-10-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 октября 2002 г.

Новости с чемпионата мира по волейболу 2002 приходят по сети, построенной на оборудовании 3Com

Высоконадежная технология 3Com Gigabit Ethernet позволяет журналистам и организаторам принимать и передавать информацию и изображения в режиме реального времени

Компания 3Com, ведущий производитель сетевых продуктов, сообщает, что ей выпала честь обеспечивать телекоммуникации на чемпионате мира по волейболу среди мужских команд, который проходил в Аргентине с 28 сентября по 13 октября. За первое место на чемпионате борются команды 24 стран, представляющие все континенты.

Сеть 3Com Gigabit Ethernet соединяет главное место проведения соревнований - стадион Luna Park - с круглосуточно действующим международным онлайновым пресс-центром и другими стадионами в Кордове, Санта-Фе и Сан-Хуане, обеспечивая журналистов и организаторов быстрым доступом к интернету и информации о ходе турнира.

Свыше 1300 журналистов, освещающих чемпионат мира по волейболу среди мужских команд, могут выходить в Сеть благодаря сетевой системе 3Com, установленной в пресс-центре и на площадках стадиона Luna Park. Кроме того, круглосуточно действующий онлайновый пресс-центр работает в здании международной организации «Христианского союза молодежи» в Буэнос-Айресе и в других городах, что позволяет репортерам немедленно передавать и принимать новости в ходе матча. К сети также подключены установленные во всех павильонах Luna Park настольные компьютеры, в которых непрерывно в режиме реального времени обновляется информация и статистика о каждом матче и каждом игроке. Эти данные вводятся в информационную систему VIS (Volley Information System), которую перед каждым матчем проверяет Международная федерация волейбола.

Через сеть 3Com доступ к интернету, электронной почте и собственным системам управления получают также организаторы чемпионата и сотрудники стадиона.

3Com спроектировала сеть специально для этого турнира. На центральном стадионе Luna Park 3Com развернула базовую сеть Gigabit Ethernet на основе медного кабеля, в которой применяется семейство коммутаторов SuperStack® 3 Switch 4900 и технология 10/100 Мбит/с. Через эту сеть рабочие станции подключаются к коммутаторам SuperStack 3 Switch 3300, расположенным на ее периферии. Сеть отвечает стандартам гарантированного качества обслуживания (Quality of Service, QoS) и оптимизирует использование доступной полосы пропускания.

Дополнительные коммутаторы SuperStack 3 Switch 3300 установлены в онлайновом пресс-центре и на стадионах в Кордове, Санта-Фе и Сан-Хуане - они обеспечивают каналы подключения к сетям Gigabit Ethernet и сервис QoS.

Монтаж решений 3Com осуществляла компания Sistemas y Montajes, которая специализируется на технологическом оснащении спортивных событий.

Сети Gigabit Ethernet обеспечивают высокоскоростную передачу данных и изображений. Они позволяют быстрее обмениваться информацией и значительно улучшают качество доступа. Сегодня все больше организаций выбирает решения Gigabit Ethernet для создания отказоустойчивых и надежных сетей.

 

← сентябрь 2002 8  9  10  11  14  15  16  17  18 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!