На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-14 на главную / новости от 2002-10-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 октября 2002 г.

МПС может выбрать стандарт TETRA

На прошлой неделе компания «Микротест» объявила о том, что недавно завершила создание опытного полигона цифровой технологической радиосвязи Министерства путей сообщения (МПС) стандарта TETRA и уже провела первый этап полигонных испытаний.

Московская фирма приступила к реализации данного проекта в конце прошлого года после победы в соответствующем тендере МПС. На 153-километровом участке Свердловской железной дороги «Микротест» установил два коммутатора и 16 базовых станций стандарта TETRA, спроектировал эту сеть, смонтировал и наладил оборудование. По завершении пусконаладочных работ «Микротест» совместно с «ТрансТелеКомом» и ВНИИУП провел первый этап полигонных испытаний. Компании проверили работоспособность сети, определили зоны покрытия базовых станций и т. д.

На днях московская компания приступила ко второму этапу испытаний. Он предусматривает проверку функциональных возможностей оборудования TETRA при выполнении задач технологической связи МПС. Завершение этого этапа и всех испытаний в целом намечено на конец текущего года. По результатам испытаний участники проекта должны будут подготовить рекомендации для проведения научно-технического совета железнодорожной отрасли. Этому совету предстоит принять окончательное решение по поводу использования стандарта TETRA в качестве единого стандарта технологической радиосвязи МПС.

Напомним, МПС начал думать о модернизации и развитии технологической связи железных дорог в 1999-2000 годах. В конце концов министерству пришлось выбирать между стандартом транкинговой связи TETRA и специальным стандартом сотовой связи GSM-R.

 В продолжение темы:
2003-03-27   «Электронная Россия» заставила министерства вспомнить о стандарте TETRA
2004-09-20   «Форатек Системс» приблизит КЖД к европейским партнерам

 

← сентябрь 2002 8  9  10  11  14  15  16  17  18 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!