На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-18 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Пятница, 18 августа 2006 г.

 
Поздравляем с днем рождения наших читателей, родившихся с 21 по 27 августа!..
 
 
Завершены работы первого года проекта …
 
ИТ-компании запросили слишком много…
 
По новой ВОЛС…
 
Часть этих денег пойдет на приобретение новых «дочек»…
 
Возможно, к оператору теперь не будут предъявляться налоговые претензии…
 
Не до конца…
 
И купить СЭД…
 
Увеличив площадь рабочих помещений в несколько раз…
 
А потом возьмется за остальные…
 
Но не отказался от своих обязательств…
 
Попробовать себя в обслуживании серверного оборудования КМС столичного правительства решилась только одна компания…
 
МРК приобрела пакеты акций «Транссвязи» и «Нижегородтелесервиса»…
 
Под строгим телефонным контролем…
 
 
К работе в компании приступили два новых сотрудника…
 
Для выбора поставщиков оборудования объявлен конкурс…
 
Заказчик решил автоматизировать и управление эффективностью бизнеса…
 
Это направление инвесторы ценят наравне с металлургией…
 
А компьютеры и прочее — «Точной механике»…
 
Производитель САПР сообщил о «превосходных» результатах квартала, но не может опубликовать цифры прибыли из-за расследования по поводу распределения фондовых опционов
 
Выбрав ассоциацию на конкурсной основе…
 
Фирма BenQ представила новую модель ноутбука Joybook R55 на основе двухъядерной технологии Centrino Duo.
 
Компания “ЮСАР+” внедряет решение на базе ПО “1С:Управление производственным предприятием 8.0” на ОАО “Московский нефтеперерабатывающий завод”.
 
Компания “Ксерокс Евразия” объявила о начале продаж в России нового монохромного многофункционального устройства Xerox WorkCentre 3119, которое приходит на замену модели WorkCentre PE114e.
 
Открытая организация Power.org обнародовала ряд инициатив, направленных на упрощение и ускорение разработки новых высокопроизводительных устройств и приложений на базе микропроцессоров Power Architecture.
 
Компания Epson обеспечила техническую поддержку Чемпионату Европы по легкой атлетике, проходившего с 7 по 13 августа в шведском Гетеборге.
 
Интеграторская компания “Энвижн Груп” получила статус серебряного партнёра фирмы Citrix Systems, работающей в области решений по созданию инфраструктуры терминального доступа.
 
Компания Google начала прием заявок от желающих принять участие в конкурсе Google Code Jam 2006 — ежегодном состязании среди программистов.
 
Учебно-консультационный центр “Борлас ERP-Эксперт” и представительство Sun Microsystems в регионе СНГ подписали соглашение об использовании ресурсов “Борлас”.
 
Компания Citrix Systems купила частную фирму Orbital Data, занятую разработкой решений для оптимизации территориально распределенных сетей (WAN).
 
Французская компания Alcatel и региональный оператор связи ОАО “Сахателеком” объявили о запуске в коммерческую эксплуатацию мультимедийной сети нового поколения (NGN) в Якутске.
 
Почему-то Турция представлялась жаркой, пыльной, похожей на крымские поселки возле Черного моря. Общим оказалось только одно: гуляющие по пляжу деревенские тетушки с кастрюлькой в руках, зычно выкрикивающие на чисто русском языке: «Кукуруза! Горячая кукуруза!» А в остальном турецкий курорт Мармарис если что и напоминает, так романтичный Зурбаган из книжек Грина.
 
Компания Infor завершила объявленную ранее сделку по приобретению фирмы SSA Global, а также сообщила о покупке двух других игроков.
 
Молодая компания Transitive, специализирующаяся на программном обеспечении, которое преобразует код, написанный для одного процессора, таким образом, чтобы его мог исполнять другой, планирует в этом квартале выпустить программу, позволяющую использовать ПО для процессоров Sparc от Sun Microsystems на системах Intel Xeon
 
Компания Taiwan Commate Computer Inc.(COMMELL), мировой лидер в производстве промышленных системных плат форм-фактора Mini-ITX, представляет мобильную материнскую плату LV-651, поддерживающую процессор AMD Geode LX 800 500 МГц с предельно низким уровнем потребления энергии (0.9 Ватт). Она демонстрирует наивысшую в настоящее время производительность в индустрии при пересчете на один единицу потребляемой мощности. Новая плата имеет один 184-контакт. разъем DIMM, поддерживающий до 1 ГБ оперативной памяти DDR SDRAM и еще опционально 256 МБ интегрированной DDR SDRAM. В комбинации с дополнительным чипсетом AMD Geode CS5536, специально оптимизированным под процессор Geode LX 800, предлагается достаточно полный набор функций, предназначенных как для настольных, так и для портативных компьютерных устройств.
 
Устройство CommandCenter NOC (CC-NOC) является управляющим центром, который наблюдает, обнаруживает нештатные ситуации и сообщает о них, поддерживая, тем самым, необходимый контроль за ключевыми параметрами «здоровья» IT-системы предприятия или организации. Кроме этого, он выполняет функции обеспечения информационной безопасности, снижая уровень уязвимости системы перед хакерским вторжением. Благодаря улучшенному пользовательскому интерфейсу, Raritan CC-NOC позволяет при помощи любого Интернет браузера получать текущие данные о состоянии сети и производительности, конфигурации оборудования и программного обеспечения, а также о точках уязвимости в системе безопасности. Такой многофункциональный сетевой центр способен сыграть ключевую роль в инфраструктуре IT-системы средних по размеру предприятий/подразделений, помогая им улучшить уровень обслуживания и повысить эффективность работы персонала.
 
На четвертом конкурсе Taipei Computer Association (TCA) компания ACARD Technology получила награду «Золотой пингвин Linux». Тема конкурса: «Приложения RAID во встроенной Linux». Ниже перечислены основные достоинства данной технологии.
 
Компания Acrosser Technology Co., Ltd. объявила о выпуске интегрированных компьютерных систем AR-ES0831, специально разработанных для приложений, критичных к объему занимаемого пространства и, в то же время, налагающих исключительные требования по надежности и прочности в сочетании с высокой вычислительной производительностью, бесшумной безвентиляторной работой с низким энергопотреблением, гибкой конфигурацией интерфейсов ввода/вывода, а также долговременной сервисной поддержкой со стороны производителя. Новая серия использует безвентиляторные процессоры с низким потреблением энергии Intel Celeron M с частотой до 1 ГГц или более высокопроизводительные Intel Pentium M, оборудована двумя сетевыми портами Ethernet 10/100, двумя USB, четырьмя интерфейсами для последовательных коммуникаций и стерео аудио выходом, - и все это в прочном и легком компактном алюминиевом корпусе.
 
Компания CyberLink, мировой лидер в области решений для цифрового дома, объявила о том, что ее решение CyberLink BD поставляется с новейшими пишущими дисководами BD-RE семейства GBW-H10N компании HLDS.
 
Компания IBASE Technology, ведущий производитель одноплатных компьютеров и промышленных материнских плат, отвечающих требованиям RoHS по защите окружающей среды, объявила о выпуске недорогого одноплатного компьютера IB520 размера 3.5-дюймового диска, который поддерживает вспомогательный чипсет AMD Geode CS5536, оптимизированный для работы с процессором AMD Geode LX 800 @ 0.9W. Система IB520 является интегрированной платформой, которая в настоящий момент показывает наилучшее в индустрии соотношение потребляемой мощности к производительности. Таким образом, разработчикам предлагается полное решение для создания широкого спектра пользовательских устройств, требующих высокой производительности компьютерных операций в сочетании с низким уровнем потребляемой энергии.
 
PISO-PS400 содержит быстродействующую специальную микросхему (ASIC) для управления движением. Кроме широкого диапазона скоростей, этот интеллектуальный контроллер движения обеспечивает также разнообразные встроенные функции управления движением, такие как линейная интерполяция по 2/3 осям, круговая интерполяция по двум осям, ускорение/торможение по кривой T/S, различные синхронные действия, автоматическое возвращение в исходное положение и другие.
 
WiFi Walker WA-5000G Pocket AP это миниатюрный, многофункциональный, plug-n-play, узел доступа к беспроводным сетям 802.11g, предназначенный для путешественников и пользователей категории SOHO. В режиме AP устройство WA-5000G позволяет быстро устанавливать беспроводные соединения и управлять ими в любом конференц-зале, гостиничном номере или домашнем кабинете, где есть доступ к широкополосному интернету.
 
Эта неделя была трудной для Sony. Сначала на компанию обрушился маркетинговый кошмар ввиду отзыва 4,1 млн батарей для ноутбуков Dell, а теперь, подливая масла в огонь, источники сообщили, что она уходит с рынка настольных мониторов перед лицом ожесточенной ценовой конкуренции
 
Компания Hewlett-Packard, второй по величине производитель ПК в мире, объявила, что ее прибыль за третий финансовый квартал значительно превысила прошлогоднюю на фоне роста доходов по всем основным направлениям бизнеса
 
Объявление Dell об установлении более широких отношений с компанией Advanced Micro Devices не может заслонить слабые результаты второго финансового квартала и новость о федеральном расследовании по поводу финансовой отчетности компании
 
← 17 августа 2006 19 августа 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!