На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-18 на главную / новости от 2006-8-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 августа 2006 г.

ACARD вновь завоевала награду «Золотой пингвин Linux»

Первое применение встроенной Linux в индустрии хранения данных
До сих пор большинство известных производителей использовали в своих устройствах хранения данных операционную систему реального времени. Из-за ее высокой стоимости продукты получались дорогими. На самом деле встроенная Linux — высокопроизводительная и очень стабильная система для устройств хранения данных. ACARD имеет многолетний опыт исследований и разработок в области встроенной Linux. Применяя ее вместе с микросхемой RAID собственной конструкции, ACARD выпустила аналогичные но более экономичные продукты.

Стабильная структура программного обеспечения
Алгоритм RAID чрезвычайно сложен. Структура и конструкция этого программного обеспечения должны быть особенно надежными и проходят многочисленные испытания и модификации с целью решения всевозможных проблем. Продукт ACARD RAID Box основан на высокостабильной структуре программного обеспечения и способен удовлетворять требованиям корпораций в отношении хранения данных.

SCSI RAID Box на базе Linux обладает всеми важными функциями
Встроенная Linux собственной разработки ACARD поддерживает весь спектр функций дискового массива от начального создания RAID, удаления, автоматического восстановления данных для уровней RAID 0, 1, 3, 5, 0+1, JBOD и др. Программа обеспечивает также регулирование условий внутри корпуса, что создает удобство для ИТ-персонала, позволяя контролировать температуру жестких дисков и состояние вентилятора посредством удаленного компьютера или световых индикаторов на панели RAID Box. Получив аварийный сигнал, технический персонал может быстро устранить неполадку. Программа управления работает с операционными системами Windows, Linux и Масintosh.

ACARD RAID Box специально предназначен для DVR. В нем применяется программное обеспечение RAID, гарантирующее высокую безопасность данных, и Open Source Linux для экономии средств и повышения стабильности. Конструкция ACARD RAID Box ориентирована на скорость передачи данных цифрового видеорекордера (DVR). RAID Box имеет максимальную производительность при минимальной цене. Он не предъявляет особых требований к спецификации системы. Это очень удобный и экономически эффективный продукт. ACARD RAID Box гарантирует следующие основные преимущества:

- Чрезвычайно конкурентная цена
- 4 жестких диска SATA общей емкостью 3 Тбайт (4 х 750 Гбайт) с возможностью подключения до 30 устройств с общей емкостью 90 Тбайт; подходит для DVR, медиастриминга, видео по требованию и т.п.
- Использует высокостабильный интерфейс SCSI и эксклюзивную технологию SCSIDE для обеспечения многозадачности SCSI
- Отвечает растущим требованиям, предъявляемым DVR и интернетом. Ожидается, что в этом году спрос на устройства для обеспечения безопасности данных во всем мире составит $64,9 млрд. Несомненно, что оборудование хранения данных будет иметь важное значение для бизнеса.

 

← июль 2006 14  15  16  17  18  19  20  21  22 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!