На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-18 на главную / новости от 2006-8-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 августа 2006 г.

НТЦ ИРМ и «Инфосистемы Джет» переводят «Мосэнергосбыт» на безбумажную работу

В четверг, 17 августа «Научно-технологический центр ИРМ» (НТЦ ИРМ) объявил о завершении первого этапа проекта по созданию системы электронного документооборота (СЭД) фирмы «Мосэнергосбыт».

По данным НТЦ ИРМ, генподрядчиком проекта является компания «Инфосистемы Джет», а НТЦ — субподрядчиком. В этом проекте она поставляет, в частности, свою разработку — программно-технологический комплекс (ПТК) Dis:class («Электронная канцелярия»).

Сама СЭД должна будет включать в себя несколько подсистем: «Делопроизводство» (на основе Dis:class), «Потоковое сканирование» (программный комплекс AIDIS и потоковый сканер), «Работа с электронной цифровой подписью», «Электронная библиотека» (DIS:library), «Подготовка и согласование документов» и «Интеграция с информационным порталом». На первом этапе проекта, начатом в сентябре прошлого года, исполнители разработали план его реализации, а также установили в головном офисе «Мосэнергосбыта» подсистемы делопроизводства и сканирования документов. До конца текущего года компании намерены установить эти системы в 23 территориально удаленных подразделения заказчика.

В 2007 году «Инфосистемам Джет» и НТЦ ИРМ предстоит внедрить в «Мосэнергосбыте» подсистему «Электронной библиотеки» и интегрировать ее с информационным порталом заказчика. Еще одна задача следующего года — разработка и установка подсистемы «Согласования документов».

Заказчик рассчитывает, что в результате у него появится система, обеспечивающая безбумажную регистрацию, обработку и хранение документов, сквозной контроль за их исполнением, в том числе и по территориально удаленным подразделениям.

Стоимость данного проекта компании не называют.

 

← июль 2006 14  15  16  17  18  19  20  21  22 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!