На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-18 на главную / новости от 2006-8-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 августа 2006 г.

GMCS научила «Ростелеком» готовить налоговую отчетность

На днях компания GMCS объявила о том, что автоматизировала процесс подготовки налоговой отчетности* оператора дальней связи «Ростелеком». В качестве базового ПО была использована система Microsoft Dynamics AX.

Напомним, в конце прошлого года GMCS занималась автоматизацией процесса подготовки консолидированной отчетности этого заказчика.

Как рассказала IT-daily руководитель отдела по связям с общественностью GMCS Ирина Жаброва, работы над последним проектом заняли около пяти месяцев.

За это время сотрудникам IT-компании удалось, опираясь на разработанную заказчиком методику сбора налоговых регистров, организовать сбор данных и формирование отчетности на их основе, автоматизировать консолидацию налоговых регистров, а также интегрировать систему с установленной у заказчика программой GMCS Telecom.

Работа над проектом проходила в два этапа: сначала разработанный функционал был внедрен в генеральной дирекции «Ростелекома», а также в его московском и южном филиалах, после чего было осуществлено тиражирование еще на семь филиалов компании.

По словам г-жи Жабровой, в настоящее время с Microsoft Dynamics AX работает около 200 сотрудников «Ростелекома». Стоимость проекта она назвать отказалась, сославшись на коммерческую тайну.

*В текущем году Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам № 7 уже предъявляла налоговые претензии к «Ростелекому». Речь шла о суммах в 3 млрд 474 млн руб. 

 Предыдущие публикации:
2006-01-23   GMCS планово автоматизировала «Ростелеком»
2006-06-16   С «Ростелекома» требуют деньги — 3 млрд 474 млн руб.

 

← июль 2006 14  15  16  17  18  19  20  21  22 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!