На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-18 на главную / новости от 2006-8-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 августа 2006 г.

Sony уходит с рынка настольных дисплеев?

Эта неделя была особенно трудной для Sony.

Сначала на компанию обрушился маркетинговый кошмар ввиду отзыва 4,1 млн батарей для ноутбуков Dell. Теперь, как утверждает издание VARBusiness, она уходит с рынка настольных мониторов перед лицом ожесточенной ценовой конкуренции. "Официальные представители Sony отказались от комментариев, но ИТ-реселлеры говорят, что поставщик уже начал оповещать их о своем уходе с этого рынка. «Не желая понижать свои стандарты, они выходят из бизнеса», — прокомментировал менеджер одного из реселлеров, Zones", - пишет журнал.

По данным источников VARBusiness, на прошлой неделе Sony сообщила реселлерам, что она прекращает поставки настольных мониторов, но будет продолжать продажу крупноэкранных ЖК- и плазменных дисплеев, предназначенных для цифровых рекламных панелей, используемых в таких отраслях, как транспорт и розничная торговля.

Эксперты отмечают обострение ценовой конкуренции на рынке настольных мониторов. «Sony была традиционным лидером рынка ЭЛТ-мониторов, где ее очень уважали за разработку технологии Trinitron. С переходом на ЖК-мониторы она осталась узнаваемым брендом и сильным игроком, но рынок стал чрезвычайно конкурентным и массовым. Некоторое место для высококачественных продуктов осталось, но даже здесь наблюдается ожесточенная ценовая конкуренция, — комментирует директор по исследованию рынка мониторов iSuppli Рода Александер. — ЖК-мониторы отличаются от ЭЛТ-продуктов тем, что значительная часть затрат приходится на панель, которая составляет основу изделия. Хотя интеграторы кое-что добавляют, и для дифференциации какое-то место остается, его стало гораздо меньше, чем было на рынке ЭЛТ-мониторов». 

 Предыдущие публикации:
2006-08-16   Отзыв батарей Dell может стоить Sony $430 млн
Обсуждение и комментарии
СергейТ.
18 Aug 2006 12:04 PM
"Не желая понижать свои стандарты получения большей маржы с продаж за одинаковый по качеству товар".
До свидания, Sony. Следующая остановка - игровые приставки.
Товарищи, Вы выходите?
 

Юрий Ремейко - yuri.remeikosony.ru
18 Aug 2006 12:52 PM
Странно. Не могу найти английского текста нигде в инете. По видимому ошибка? Не хочется верить что ZDNet.ru ... эээ... неаккуратно обращается с информацией.
Дело то в том что Сони по в части дисплеев чувствует себя как никогда хорошо...
 

Читатель
18 Aug 2006 2:16 PM
http://www.crn.com/sections/breakingnews/breakingnews.jhtml? articleId=192201816
 

dimav
18 Aug 2006 4:46 PM
http://www.crn.com/sections/breakingnews/breakingnews.jhtml? articleId=192201816

We are sorry. The article you are looking for can't be found. Please go back to the home page and try again.
:)
 

женя
18 Aug 2006 5:20 PM
пробел надо убрать
 

Юрий Ремейко - yuri.remeikosony.ru
18 Aug 2006 6:40 PM
Спасибо, нашёл. Это американские новости. Собственно по расширению .com можно было догадаться, но, каюсь, пробел я всё-же убрал:-)
К Европе данная информация никакого отношения не имеет. Кроме того - и в части Америки верной не является. Журналист как нередко бывает слышал звон ...
 

 

← июль 2006 14  15  16  17  18  19  20  21  22 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!