На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-18 на главную / новости от 2006-8-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 августа 2006 г.

Citrix осваивает новый рынок оптимизации глобальных сетей

Компания Citrix Systems купила частную фирму Orbital Data, занятую разработкой решений для оптимизации территориально распределенных сетей (WAN). Сумма сделки — 50 млн. долл. Предполагается, что эта покупка позволит Citrix укрепить позиции на рынке решений для доставки приложений и упростить доступ к данным независимо от местонахождения пользователя и применяемого им устройства.

Согласно оценкам аналитиков, примерно 55% сотрудников предприятий обращаются к важной информации из удаленных офисов и филиалов. При этом между пользователем и приложением происходит многократный обмен данными по территориально распределенной сети, что отрицательно влияет на качество функционирования программы. Решить проблему можно, увеличив пропускную способность каналов, но это требует серьезных затрат. Избежать их позволяет появившаяся в последнее время новая категория продуктов, которые направлены на оптимизацию работы приложений в глобальных сетях (подразумеваются клиент-серверные, сетевые, голосовые и видео-программы).

Эта технология сейчас пользуется спросом. Согласно данным IDC, объем рынка средств оптимизации территориально распространенных сетей в прошлом году составил 314 млн. долл., а к 2009 году предположительно достигнет 610 млн. долл.

По окончании сделки Citrix планирует представить линейку продуктов Orbital Data под торговой маркой WANScaler. Более подробную информацию можно найти по адресу: www.citrix.com/site/resources/dynamic/news/Citrix_WANScaler.pps.

 

← июль 2006 14  15  16  17  18  19  20  21  22 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!