На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-18 на главную / новости от 2006-8-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 августа 2006 г.

Infor наращивает мускулы

Компания Infor завершила объявленную ранее сделку по приобретению фирмы SSA Global (PC Week/RE, № 18/2006, с. 2), а также сообщила о покупке двух других игроков — Extensity и Systems Union Group, выпускающих ПО для управления финансами. Общая сумма сделок составила 3,825 млрд. долл., а годовая прибыль Infor после всех поглощений оценивается в 2,1 млрд. долл. Infor специализируется на ERP-системах, которые предназначены для предприятий среднего и малого бизнеса и ориентированы на вертикальные рынки. В результате этих слияний компания значительно расширила ассортимент предлагаемых решений. Она собирается включить продукты Extensity и Systems Union Group в свой портфель лучших в своем классе решений (Best-of-Breed), включающий системы по управлению активами, логистикой и отношениями с клиентами (CRM).

Партнёры Infor положительно оценивают эти события. По словам Александра Петрова, директора “ЭпикРус” по развитию бизнеса, ближайшие конкуренты Infor специализируются на поставке горизонтальных ERP-решений, которые нуждаются в настройке. Но он считает, что период моды на такие системы уже прошёл. Infor действует по-другому и предлагает специализированные программные решения практически для любой отрасли.

За последние три года Infor купила порядка 20 игроков. По оценке аналитической компании Gartner, сейчас эта фирма занимает третье место в мире по доходу на рынках ERP, CRM и SCM (Supply Chain Management, управления цепочками поставок). Однако портфель решений, полученных в результате поглощений, стал слишком сложным, а между некоторыми продуктовыми линейками имеются пересечения по функциональности. Это может затруднить конкуренцию с другими поставщиками, обладающими более сфокусированными стратегиями развития. Чтобы упрочить свои позиции Infor’у следует выработать план развития продуктов, выделить часть решений и инвестировать в них больше, чем в остальные, считают аналитики.

 

← июль 2006 14  15  16  17  18  19  20  21  22 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!