На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-18 на главную / новости от 2006-8-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 августа 2006 г.

«Волгателеком» нарастил свою долю в двух профильных «дочках»

Недавно межрегиональная компания связи (МРК) «Волгателеком» объявила о том, что завершила сделки по приобретению дополнительных пакетов акций двух телекоммуникационных компаний — ЗАО «Транссвязь» и ЗАО «Нижегородтелесервис».

Первая из этих компаний — оператор местной телефонной связи. МРК купила 20% ее акций и стала обладателем полного пакета.

Что же касается «Нижегородтелесервиса» (занимается разработкой, проектированием, строительством и эксплуатацией коммуникационных сетей), то в этом случае МРК приобрела 40% акций и таким образом увеличила свою долю до 80%. За счет этого приобретения волжский оператор рассчитывает расширить зону оказания услуг местной телефонной связи, по передаче данных и телематических служб в Нижегородской области.

По утверждению «Волгателекома», сделки по приобретению ценных бумаг «Транссвязи» и «Нижегородтелесервиса» были осуществлены во исполнение решений совета директоров МРК, в рамках реализации модели реорганизации своего дочернего бизнеса, предусматривающей увеличение доли в уставном капитале профильных компаний.

Финансовые подробности проведенных операций «Волгателеком» не разглашает.

 

 Предыдущие публикации:
2004-08-30   «Волгателеком» избавляется от «дочек»

 

← июль 2006 14  15  16  17  18  19  20  21  22 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!