На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-30 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 30 августа 2004 г.

 
Там следует расширить дисковое пространство архива, увеличить вычислительные мощности...
 
 
Для ГАС «Выборы»…
 
Возможно…
 
14 лотов с бюджетом в 40 млн руб. будут «разыграны» в сентябре…
 
Часть — продает, часть — присоединяет…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
По России…
 
Проработав перед этим некоторое время в «Ланите»…
 
тест
 
С 1 сентября компания Matsushita Electric Industrial открывает программу лицензирования своего программного кодека MediaArtis, поддерживающего различные варианты кодирования видео в формате MPEG-4, в том числе по стандартам 3GPP и 3GPP2, разработанным специально для мобильных устройств тетьего поколения, и по спецификациям SD-Video для карт памяти SD.
 
Компания SigmaTel объявила о создании аудиодекодера STMP3502, предназначенного для применения в недорогих MP3-плейерах с возможностью приема радиостанций в FM-диапазоне.
 
Компании Equator Technologies, производитель программируемых процессоров на кристалле (SoC) для обработки видеопотоков и изображений, и DigiLink Systems, разработчик встраиваемого ПО для передачи видео по IP под управлением ОС Linux, объявили о стратегическом партнерстве в создании законченных решений по передаче видео по IP.
 
Как оно будет происходить, станет понятно через 12 дней…
 
Тендер на поставку выиграл «УСП Компьюлинк»…
 
Заказчик доверил проект своему давнему партнеру…
 
Компания iRU представила новый ультрапортативный блокнотный ПК Novia 3221 – первую в линейке модель, оборудованную широкоформатным 12,1-дюймовым ЖК-дисплеем с WXGA-разрешением.
 
По словам шефа Windows, решение об усечении Longhorn было подсказано разработчиками и производителями ПК, которые ценят своевременный выпуск дороже дополнительных возможностей по управлению данными
 
В конце августа компания Borland купила права на программный продукт -- инструмент планирования и оценки рисков ESTIMATE Professional канадской фирмы Software Productivity Center, специализирующейся на технологиях для оптимизации процесса разработки приложений.
 
В середине сентября компания “Инлайн”, широкопрофильный дистрибьютор компьютерной техники и комплектующих, проведет серию мероприятий для дилеров. Конференции с участием представителей Micro-Star International и NVIDIA пройдут 13 сентября в Ростове-на-Дону и 15 сентября в Волгограде.
 
Компания Xerox и дистрибьютор ее продукции фирма “А1 ТИС” проведут 8 сентября в Перми конференцию для предприятий Приволжского федерального округа, заинтересованных в расширении бизнеса.
 
Компания “МТУ-Интел” снизила цены на оборудование, необходимое для подключения домашнего Интернет-канала "СТРИМ".
 
Корпорация AMD объявила о завершении перехода на технологический процесс с нормой проектирования 90 нанометров и о начале коммерческих поставок 90-нм процессоров Mobile AMD Athlon 64 с низким энергопотреблением (прежнее кодовое наименование — Oakville), предназначенных для сверхкомпактных ноутбуков.
 
Компании “Смилинк” и “Аэромобиль” в рамках проекта “Свободные дороги”, целью которого является обеспечение автолюбителей информацией о пробках в Москве, запустили новую услугу "Авто-Аэро-мобильный офис".
 
При определенных условиях проблема, выявленная в Service Pack 2, может помешать владельцам компьютеров с процессорами AMD воспользоваться долгожданным обновлением операционной системы Windows ХР
 
Переключатель KVM (Монитор-клавиатура-мышь) Micronet SP236 может управлять более, чем дюжиной компьютеров, имеющих разичные платформы: Windows, FreeBSD, Linux, Unix или Novell. SP236 позволят сразу двум пользователям поочередно управлять выбранным компьютером. Переключатель поддерживает такие функции, как присваивание имени ПК и выбор ПК через экранное меню (OSD) и с помощью "горячих клавиш". Возможность каскадирования переключателей позволяет организовать контроль за 1024 ПК.
 
Компания DFI , мировой лидер по производству материнских плат и владелец торговой марки LANParty, сегодня объявила о запуске долгожданной платы LANPartyUT nF3 250 Gb для платформы Athlon 64. Плата DFI LANPartyUT разрабатывалась с учетом возможности разгона системы и наличия огромного числа встроенных возможностей.
 
То, что предлагает Orion Multisystems, можно назвать кластером под столом
 
Интуитивно понятный дизайн СЕ-ПК, характерный для потребительской электроники, и его мультимедийные функции отличают этот компьютер от всего виденного вами раньше. Он сочетает в себе мощный ПК, превосходный домашний кинотеатр и великолепную аудиосистему. А его компактная конструкция «все в одном» делает этот компьютер идеальным для любого тесного помещения.
 
НОСИТЕ ЕГО С СОБОЙ! Это автономное устройство чтения/записи флэш-памяти «восемь в одном» размещается в отсеке для 5,25-дюймового диска, так что оно легко доступно спереди и содержит три фронтальных порта USB 2.0 и решение ввода/вывода аудио.
 
Сетевой видеорекордер VP-580 представляет собой видеозаписывающее устройство со встроенным мини-веб-сервером и возможностью ввода видеоизображений в реальном времени. Видеоданные компрессируются для ускорения передачи в ПК по сети Ethernet 10/100 Мбит/с. Таким образом, VP-580 — это интегрированный сетевой видеорекордер и удаленный видеосервер. У него 4 или 8 видеовходов и один аудиовход. Для создания резервных копий предусмотрены сменный жесткий диск и дисковод CD-RW. Опционально предлагается зеркальный диск RAID-1. Для управления VP-580 можно использовать инфракрасный пульт или графический интерфейс пользователя. Функция Watch Dog обеспечивает автоматическое послеаварийное восстановление. При открытии корпуса или пропадании сигнала выдается предупредительное сообщение.
 
Алюминиевый корпус USB 2.0 Freshman Mini предназначен для новейшего 1,8-дюймового жесткого диска Hitachi Parallel ATA. Изящное, компактное и простое в применении, это решение идеально подходит для повседневной работы с данными. Больше никакой возни с адаптерами переменного тока, так как это устройство питается исключительно через USB!
 
GSW-2491TXM от LevelOne это беспроводной, виртуально стэкируемый, управляемый коммутатор SNMP с 24 портами 10/100 Мбит/с и слотом для опционального модуля Gigabit Ethernet или модуля GBIC. Он позволяет разгрузить узлы сети, повысить ее пропускную способность, а также комбинировать медный и оптоволоконный соединения в одной сети. Встроенные функции SNMP обеспечивают заказчиков возможностью легко управлять всей работой сети и конфигурировать ее через интерфейс на базе Web. Этот экономичный коммутатор SNMP позволяет пользователям эксплуатировать до 8 устройств GSW-249TXM с единым IP-адресом и обеспечивает системного администратора средствами централизованного управления, собранными на общем экране. Кроме того, функции VLAN позволяют создавать по несколько безопасных каналов передачи данных для самых сложных защищенных решений.
 
В следующем поколении своих процессоров Intel попытается уменьшить потребляемую энергию, используя напряженный кремний, а также транзисторы, блокирующие подачу энергии к другим цепям, и прочие новшества
 
← 29 августа 2004 31 августа 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!