На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-30 на главную / новости от 2004-8-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 августа 2004 г.

Matsushita начинает лицензирование ПО кодека MPEG-4

С 1 сентября компания Matsushita Electric Industrial открывает программу лицензирования своего программного кодека MediaArtis, поддерживающего различные варианты кодирования видео в формате MPEG-4, в том числе по стандартам 3GPP и 3GPP2, разработанным специально для мобильных устройств тетьего поколения, и по спецификациям SD-Video для карт памяти SD.

Хотя Matsushita не гарантирует работоспособность кодека на всех аппаратных платформах в силу свойственных им различий в реализации одних и тех же стандартов (в частности, кодек поддерживает звуковой формат AAC, принятый компаниями NTT DoCoMo и KDDI, но не поддерживает AMR, используемый Vodafone), ее ПО, как утверждают представители компании, совместимо с большинством мобильных устройств.

Инициатива Matsushita обусловлена возросшей необходимостью в обмене видеофайлами в формате MPEG-4 между сотовыми телефонами, цифровыми видеокамерами и другими подобными устройствами. Стоимость лицензии на MediaArtis зависит от количества мобильных устройств, выпущенных производителем оборудования.

А. Л.

 

← июль 2004 22  23  24  25  26  27  29  30  31 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!