На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-30 на главную / новости от 2004-8-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 августа 2004 г.

Новое приобретение Borland

Объявив два года назад о намерении создать полноценную платформу управления жизненным циклом программных продуктов (Application Lifecycle Management, ALM), корпорация Borland начала пополнять арсенал своих традиционных инструментов за счет технологий приобретаемых компаний (за первый год -- шесть фирм!).

И вот в конце августа компания сделала еще один тактический ход, правда, на этот раз дело обошлось покупкой прав на программный продукт -- инструмент планирования и оценки рисков ESTIMATE Professional канадской фирмы Software Productivity Center, специализирующейся на технологиях для оптимизации процесса разработки приложений. Он будет включен в состав следующей версии системы управления требованиями Borland СaliberRM.

Средства планирования на основе требований, предоставляемые ESTIMATE Professional, позволяют пользователям еще до начала проекта более точно прогнозировать объемы требуемых инвестиций, сроки вывода продуктов и услуг на рынок, а также риски, связанные с реализацией проектов по разработке программного обеспечения.

Возможность отбирать наиболее перспективные проекты, выделять для них адекватные ресурсы и надежнее прогнозировать отдачу от инвестиций может помочь предприятиям повысить коммерческую ценность разрабатываемых ими приложений.

Применяя включаемую в CaliberRM функциональность, пользователям смогут рассчитывать потребность в кадровых ресурсах, вести адекватное календарное планирование и решать вопросы бюджетирования проектов, руководствуясь конкретными бизнес-требованиями. С помощью системы станет легче отслеживать проблемы и обнаруживать несоответствия, возникающие на любых этапах жизненного цикла приложений, что позволит устранять их на более ранних стадиях, когда затраты на это еще не столь высоки.

В таком случае пользователи могут направить ход работ верным курсом или закрыть проект, неспособный обеспечить адекватный возврат инвестиций, еще до того, как на него будут выделены дополнительные ресурсы.

 

← июль 2004 22  23  24  25  26  27  29  30  31 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!