На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-30 на главную / новости от 2004-8-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 августа 2004 г.

Новая служба предупредит о пробках по мобильному

Компании “Смилинк” и “Аэромобиль” в рамках проекта “Свободные дороги”, целью которого является обеспечение автолюбителей информацией о пробках в Москве, запустили новую услугу "Авто-Аэро-мобильный офис".

Сервис, разработанный под патронатом Правительства Москвы, позволяет получить на мобильный телефон интерактивную онлайн-карту пробок на московских дорогах и непосредственно по мере движения выбрать оптимальный маршрут автомобиля.

Информация об условиях проезда обновляется в режиме реального времени. Стоимость абонентского обслуживания -- 7 долл. в месяц.

Карта столицы может быть представлена в двух режимах -- “Москва в пределах МКАД” и “Центр города в пределах Садового кольца”; каждая схема имеет три масштаба.

Состояние загруженности дорог отображается несколькими цветами: красный показывает улицы с пробками, бежевый -- затруднительные для езды маршруты. Управление программой и изменение режимов осуществляется с помощью кнопок телефона. Программа имеет две версии: Lite и Pro; в версии Pro присутствуют названия улиц. Скачать программы можно на сайте wap.smilink.ru.

По статистике средний московский водитель проводит за рулем 23 часа в месяц и половину из них стоит в пробках.

О. Б.

 

← июль 2004 22  23  24  25  26  27  29  30  31 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!