На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-24 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 24 мая 2005 г.

 
У компании упали продажи базового ПО IBM…
 
И собирается заняться информационной безопасностью объединения…
 
Между клиентами из сегмента SMB и крупными заказчиками…
 
В том числе ценой…
 
Сначала компания iRobot освоила чистку ковров, предложив робота Roomba. А в этом году она представит его собрата Scooba, способного совладать с чумазыми кухонными полами
 
По продаже еще одного непрофильного актива…
 
На одобрение сделки…
 
Которые вскоре должны быть ликвидированы…
 
 
На первых порах он займется продажей ИБП…
 
Производитель флэш-памяти Samsung старается раскрутить новый вид компьютерных дисков
 
На скорости в 10 Мбит/с…
 
Новый анимационный фильм «Мадагаскар», следующую работу студии DreamWorks Animation после нашумевшего хита «Шрек-2», можно охарактеризовать как воспроизведение на экране решения трудной технологической задачи
 
Потому что стоят там эти радиоэлектронные средства «без согласований и разрешений»…
 
Чтобы помочь небольшим компаниям…
 
Председатель Правительства РФ подписал постановление…
 
У пятого такого партнера конкурентов не оказалось…
 
В середине апреля компании КРОК и BSI MS провели семинар “Эффективные методы управления информационной безопасностью организации на основе передового опыта BS 7799-2:2002”, посвященный описанию практики подготовки и прохождения сертификации на соответствие требованиям британского стандарта BS 7799-2:2002 в российских условиях.
 
В апреле компания “Клондайк Компьютерс” представила обновленную модель Klondike President 2000 — сервера уровня департамента крупной организации, также пригодного и для использования на предприятиях среднего бизнеса.
 
Компания “ФОРС — Центр разработки”, недавно завершившая очередной этап создания единого хранилища данных для некоммерческого партнерства “Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии Единой энергетической системы” (НП “АТС”), на организованном ею совместно с корпорацией Oracle мастер-классе поделилась своим опытом в этой области.
 
Компания ПРОСОФТ начала поставки панелей ввода-вывода VIP фирмы IEE, поддерживающих кириллицу, причем русифицированные модели поставляются по ценам в два раза ниже стандартных.
 
Компания “Монолит-Инфо” внедрила автоматизированную систему прогнозирования переменных затрат и выручки на пивоваренном заводе “Вена”.
 
Корпорация ЮНИ завершила проект по созданию централизованной системы хранения данных (СХД) в одном из подразделений Гостехкомиссии.
 
В связи с расширением бизнеса петербургская компания “Страйк” внедрила современную систему управления на платформе “1С:Предприятие 8.0”.
 
Компания SPIRIT, разработчик ПО для цифровой телефонии и стратегический партнер фирмы Texas Instruments, поставила фирме LGE ПО для контроля входящих и исходящих звонков,
 
Компания Silicon Graphics сообщила, что ее суперкомпьютер Altix 3000 превзошел аналогичные системы разработки IBM, Cray и Sun в тестах на выполнение высокопроизводительных вычислений HPC Challenge Benchmark (HPCC).
 
Компания NAUMEN расширила возможности работы с системой электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов NauDoc в широко распространенных операционных средах. Пользователи ее новой версии 3.2.1 могут выбирать разновидность Интернет-браузера, в оболочке которого работает клиентская часть NauDoc.
 
Компания R-Style получила статус IBM Premier Business Partner. Это самое высокое партнёрское звание, присваиваемое Голубым гигантом.
 
Продолжается интеграция организационных структур компаний PeopleSoft и Oracle. В начале мая Oracle реализовала свое право на приобретение центров разработки PeopleSoft, расположенных в Бангалоре (Индия) и управляемых фирмами Hexaware Technologies и Covansys.
 
Компания НОРБИТ, входящая в состав холдинга ЛАНИТ, открыла торговую Интернет-площадку Trade.norbit.ru, позволяющую организаторам аукционов автоматизировать процедуру выбора поставщиков и добиться снижения закупочных цен. К примеру, в середине апреля на площадке
 
Компания Computer Associates International, Inc. (CA) напоминает своим клиентам, что с 30 сентября этого года она планирует прекратить поддержку предыдущих (до 4.1.4) версий продуктов линейки AllFusion Modeling Suite.
 
Компания “Ай-Теко” сообщила о подписании контракта на оказание консультационных услуг системной интеграции по проекту модернизации и технического перевооружения учреждений и организаций Росгидромета. Модернизация и техническое перевооружение Росгидромета будет проходить в рамках проекта Всемирного банка “Управление окружающей средой”.
 
Компания “ЛЕТА Программное Обеспечение” объявила о том, что начинает работать под торговой маркой LETA IT-company.
 
Представительство компании Acer в России и Казахстане в конце апреля начала поставки Altos R510 — новой модели сверхтонкого сервера высотой 1U в стоечном исполнении. Цена на сервер в базовой конфигурации составляет $2314.
 
Компания LG.Philips Displays объявила о начале выпуска новой цветной электронно-лучевой трубки из серии SuperSlim на заводе в Дрё (Dreux), Франция, а так же о том, что они во втором полугодии начнут выпускаться на заводе в Храниче (Hranice), Чехия.
 
Корпорация Microsoft начала проведение всемирной ознакомительной программы Beta Experience, в рамках которой все желающие смогут получить последние бета-версии инструментов Visual Studio 2005 Team System и СУБД SQL Server 2005, а также обучающие материалы, способствующие более полному освоению новых продуктов.
 
Думать об этом легко, а сделать будет трудно, предупреждают аналитики
 
Нашему еженедельнику исполнилось десять лет. В связи с этим редакции было интересно получить отзывы о нём от представителей ведущих ИТ-компаний. Как сказал поэт: “Лицом к лицу лица не увидать”, поэтому нам крайне важен взгляд со стороны. Полученные отклики мы предлагаем вашему вниманию. Возможно, вы захотите прислать нам (editorial@pcweek.ru) и своё мнение тоже.
 
Из Зазеркалья в PC Week и обратно. Старая сказка на новый лад.
 
В канун десятилетия еженедельной компьютерной газеты PC Week/RE редакция обратилась к человеку, который стоял у самых истоков нашего издания, — одному из учредителей и бессменному издательскому директору “СК Пресс” — Евгению Адлерову, с просьбой поделиться воспоминаниями о становлении этого проекта и рассказать о планах на будущее.
 
 
ПЕТР ЧАЧИН: КОЛОНКА РЕДАКТОРА
 
ЕЛЕНА ГОРЕТКИНА: КОЛОНКА РЕДАКТОРА
 
Елена Монахова: Ретроспективный взгляд
 
Заглянем в будущее ИТ вместе с PC Week/RE
 
← 23 мая 2005 25 мая 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!