На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-24 на главную / новости от 2005-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2005 г.

В ведение Россвязи попадут 80 управлений почтовой связи

На днях председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение, которым определил перечни федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Россвязи (Федеральное агентство связи) и Росинформтехнологий (Федеральное агентство по информационным технологиям).

За первым из названных ведомств, подчиненных Мининформсвязи, закрепили управления почтовой связи 80 субъектов федерации, Главный центр магистральных перевозок почты и Центр научных исследований и экспертизы в области связи. Росинформтехнологии, в свою очередь, получили в свое ведение Координационный центр межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники. Прежде все названные учреждения были подотчетны Мининформсвязи напрямую.

По другому пункту распоряжения Мининформсвязи должно в течение трех месяцев подготовить проекты решений о ликвидации названных выше управлений почтовой связи.

Как рассказали IT-daily в «Почте России», ликвидация этих учреждений уже происходит в рамках реорганизации почтовой отрасли России. Она предусматривает, в частности, что на месте упраздненных управлений, которые подотчетны министерству, будут образованы филиалы «Почты России».

 В продолжение темы:
2005-09-12   Правительство РФ дало «добро» на ликвидацию почтовых предприятий

 

← апрель 2005 19  20  22  23  24  25  26  27  28 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!