На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-12 на главную / новости от 2005-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2005 г.

Правительство РФ дало «добро» на ликвидацию почтовых предприятий

В субботу, 10 сентября, председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение, которым приказал ликвидировать ряд ФГУПов, находящихся в ведении Федерального агентства связи (Россвязь).

Речь идет об управлениях почтовой связи 80 субъектов федерации и Главном центре магистральных перевозок почты. Эти предприятия были переданы в ведение агентства в мае текущего года. Тогда же Правительство РФ поручило подготовить их к ликвидации.

Новым распоряжением поручено Россвязи в течение 10 дней утвердить составы ликвидационных комиссий, а сам процесс ликвидации завершить до конца декабря текущего года.

С выполнением этих мероприятий в названный срок сложностей возникнуть не должно, поскольку ликвидация перечисленных учреждений началась еще в мае в рамках реорганизации почтовой отрасли России. Она предусматривает создание филиалов «Почты России» на базе упраздняемых управлений.

Это, кстати, отмечено и в распоряжении, которым Росимуществу поручено «закрепить на праве хозяйственного ведения имущество ликвидируемых ФГУПов за федеральным государственным унитарным предприятием „Почта России“».

 

 Предыдущие публикации:
2005-05-24   В ведение Россвязи попадут 80 управлений почтовой связи
 В продолжение темы:
2005-10-04   Министерства нашли пять инфраструктурных «проектов»

 

← август 2005 6  7  8  9  12  13  14  15  16 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!