На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-24 на главную / новости от 2005-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2005 г.

«АйТи» провела модернизацию корпоративной сети передачи данных НПО «Микроген»

Во вторник, 24 мая, компания «АйТи» объявила о том, что ведет проект по модернизации корпоративной сети передачи данных (КСПД) в научно-производственном объединении (НПО) «Микроген» при Минздраве РФ, занимающемся разработкой и производством иммунобиологических препаратов.

Как рассказала IT-daily руководитель пресс-службы «АйТи» Алена Силина, право на реализацию данного проекта компания получила по результатам закрытого тендера, который заказчик провел в начале прошлого года. К работам «АйТи» приступила в феврале и реализует их в три этапа.

В ходе первой части работ «АйТи» провела обследование и анализ телекоммуникационной инфраструктуры, оценку совокупной стоимости владения ИТ, а также анализ действующей системы информационной безопасности управленческих и производственных подразделений заказчика.

К настоящему времени компания завершила и второй этап. На основании разработанных рекомендаций она провела модернизацию существующих сетей передачи данных центрального офиса НПО «Микроген» в Москве и девяти предприятий (в Москве, Нижнем Новгороде, Уфе, Перми, Белореченске, Ставрополе и Иркутске). В частности, компания организовала СКС категории 5е и магистраль ЛВС на базе активного оборудования Allied Telesyn и Cisco Systems, распределенную корпоративную систему телефонной связи на базе АТС Definity производства Avaya, IP-протоколы передачи голоса между удаленными объектами и цифровых каналов внутри одного предприятия, а также построила распределенную систему видеоконференцсвязи при помощи оборудования Polycom. Кроме того, все компоненты КСПД, системы телефонной и видеоконференцсвязи компания объединила в единую мультисервисную сеть через IP-каналы внешнего оператора связи. Алена Силина рассказала, что здесь глобальную связь обеспечивает компания «Рткомм».

Последним этапом проекта должно стать внедрение системы защиты информации в центральном офисе и на ряде предприятий «Микрогена». Компания предполагает создать единое защищенное пространства, организовать защиту информационной системы, построить защищенную виртуальную частную сеть, обеспечить контроль и мониторинг состояния защищенности КСПД. Приступить к этим работам, по словам г-жи Силиной, «АйТи» собирается в середине текущего года, а завершить пилотное внедрение в центральном офисе и на одном из производственных предприятий — начале следующего года. Что касается продуктов, на базе которых будет строиться система безопасности, то здесь компания планирует использовать разработки Symantec — IDS, ФПСУ-UPN и др.

Стоимость проекта Алена Силина назвать отказалась, посчитав эту информацию «коммерческой тайной».

 

← апрель 2005 19  20  22  23  24  25  26  27  28 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!