На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-24 на главную / новости от 2005-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2005 г.

Альфа-банк выбрал четырех партнеров – операторов связи и передачи данных

Во вторник, 24 мая, Альфа-банк объявил о проведении конкурса по выбору компании-партнера, которая занялась бы продлением лицензий на антивирусное программное обеспечение Trend Micro Scan Mail for Lotus Notes with eManager.

По условиям этого конкурса, победитель должен будет на 12 месяцев продлить срок действия 1 тыс. 800 лицензий на названное ПО и еще 50 лицензий – на 17 месяцев. Кроме того, новому партнеру банка предстоит поставить заказчику дополнительно 250 лицензий Trend Micro Scan Mail for Lotus Notes with eManager. Также победитель обязан будет взять на себя организацию поддержки всего названного ПО.

Проведение конкурса намечено на 30 мая.

Также Альфа-банк объявил результаты трех конкурсов: на выполнение линейных работ по обслуживанию кабельной телефонной, телевизионной сети и абонентских устройств в центральном офисе банка, на предоставление дополнительных услуг альтернативной голосовой связи и на оказание услуг по передаче данных по каналам связи между филиалом «Иркутский» и центральным офисом, между филиалом «Иркутский» и дополнительным офисом «Ангарский».

В первом из названных конкурсов приняла участие только одна компания «Контакт-М». Поэтому банк признал конкурс несостоявшимся, но, тем не менее, намерен подписать соответствующий контракт именно с этой фирмой.

Во втором конкурсе приняли участие шесть операторов: «Бриз Коммьюникейшнз» (компания набрала 1 балл по оценочной шкале банка), «ЛанРусинвест» (2,99 балла), «Стелком» (3,81 балла), «ВоИП Эксчейндж» (4,51 балла), «Зебра Телеком» (4,93 балла) и «Инвестэлектросвязь» (5 баллов). Победителями конкурса Альфа-банк назвал две последние фирмы.

За право предоставления услуг передачи данных между центральным офисом банка и филиалом «Иркутский» и между этим филиалом и дополнительным офисом «Ангарский» боролись пять операторов. Четыре из них претендовали на предоставление названной услуги между московским и иркутским офисами банка. Это «Транстелеком» (5 баллов), «Эквант» (заявка на использование IP VPN, — 4,86 балла), «Голден Телеком» (1,09 балла) и «Эквант» (обычные каналы связи, — 1 балл). Во второй части конкурса — на организацию передачи данных между иркутским и ангарским офисами — к названным компаниям присоединился местный оператор «Сибирьтелеком», набравший 5 баллов.

В результате, в конкурсе оказалось два победителя. «Транстелекому» досталась организация передачи данных между центральным и иркутским офисами банка, а «Сибирьтелекому» — между иркутским и ангарским.

Конкурсная документация 

 Предыдущие публикации:
2005-03-23   Альфа-банк намерен использовать возможности операторов связи и передачи данных
 В продолжение темы:
2005-06-08   Альфа-банк снова выбирает телекоммуникационного партнера

 

← апрель 2005 19  20  22  23  24  25  26  27  28 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!