На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-24 на главную / новости от 2005-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2005 г.

Осложнение в развитии договорных отношений вынудило СЗТ прибегнуть к сделке

В понедельник, 23 мая, компания «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) объявила о том, что вышла из состава акционеров ЗАО «Санкт-Петербургский Центр электросвязи».

Данная операция была произведена путем продажи принадлежавших оператору 59,38% акций. Покупателем выступил Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича.

Сделка осуществлена в рамках реализации стратегии выхода СЗТ из непрофильного бизнеса в соответствии с решением совета директоров компании.

До этого оператор пользовался услугами Центра по дополнительному обучению специалистов, и решение о выходе из числа акционеров этой организации было принято СЗТ по той причине, что развитие договорных отношений осложнялось тем, что данные сделки являлись сделками с заинтересованностью.

Напомним, это не первый шаг, предпринимаемый СЗТ с целью избавления от непрофильного бизнеса. Так, в минувшем году эта компания активно продавала свои сотовые активы.

*«Санкт-Петербургский Центр электросвязи» занимается оказанием услуг по организации корпоративных мероприятий (семинары, конференции и т. п.), учебных занятий, а также ведет научно-консультационную работу и пр.

 

 Предыдущие публикации:
2004-12-27   СЗТ остался один шаг

 

← апрель 2005 19  20  22  23  24  25  26  27  28 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!