На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-27 на главную / новости от 2004-12-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 декабря 2004 г.

СЗТ остался один шаг

В конце минувшей недели компания «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) объявила о том, что в скором времени избавится от бизнеса по предоставлению услуг сотовой связи — как от непрофильного.

Напомним, в течение текущего года СЗТ продала принадлежащие ей доли в операторах сотовой связи стандарта NMT-450: в «Вологодской сотовой связи», «Калининградских мобильных сетях» и «Теле-Норде». Эти доли приобрела компания «Скай Линк».

Свое желание избавиться от данного бизнеса СЗТ объяснила тем, что стандарта NMT-450 устарел. Для перевода же операторов NMT на новый стандарт — IMT-MC-450 — необходимы значительные средства, что потребовало бы от компании «отвлечения инвестиционных ресурсов с приоритетных направлений бизнеса».

В настоящее время СЗТ предоставляет услуги сотовой связи стандарта NMT-450 только в Архангельской области (этим занимается филиал «Артелеком» Архангельской области, действующий под торговой маркой «Артелеком-сотовая»). Поскольку здесь под предоставление услуг сотовой связи не было создано отдельной компании, то и продать этот бизнес затруднительно.

Сегодня СЗТ занимается оценкой стоимости бизнеса «Артелеком-сотовая», по завершении чего планирует определить способ вывода «данного бизнес-процесса из структуры филиала». Рассматриваются, в частности, такие варианты, как создание дочернего предприятия, продажа активов и т. п.

Оценка сотового бизнеса и определение варианта его продажи должны быть завершены в первые несколько месяцев 2005 года.

 В продолжение темы:
2005-05-24   Осложнение в развитии договорных отношений вынудило СЗТ прибегнуть к сделке

 

← ноябрь 2004 22  23  24  26  27  28  29  30  31 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!