На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-24 на главную / новости от 2005-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2005 г.

ЮНИ построила централизованную систему хранения данных для Гостехкомиссии

Корпорация ЮНИ завершила проект по созданию централизованной системы хранения данных (СХД) в одном из подразделений Гостехкомиссии.

Конкурс на поставку, установку и запуск в эксплуатацию централизованной СХД, а также на обеспечение технического сопровождения внедренного решения был объявлен Государственной технической комиссией при Президенте Российской Федерации летом 2004 г. По результатам анализа конкурсных предложений победителем был признан проект ЮНИ.

За основу СХД было принят дисковый массив FibreCAT CX500 компании Fujitsu Siemens Computers, использующий технологию FibreChannel, что обеспечивает его высокую производительность и масштабируемость. Надежность массива достигается за счет дублирования критичных компонентов и подключений. Данное решение построено на открытых стандартах и совместимо с серверами различных производителей, работающих под управлением наиболее популярных операционных систем, в том числе Microsoft Windows и Sun Solaris.

В соответствии с условиями заключенного контракта специалисты ЮНИ осуществили поставку, установку и настройку FibreCAT CX500, подключили его к имеющимся у заказчика серверам и обеспечили возможность переноса данных на новый дисковый массив.

При выполнении работ по внедрению системы максимально учитывалась специфика деятельности заказчика, в результате чего решение полностью удовлетворяет его текущие потребности. После завершения пусконаладочных работ специалисты ЮНИ представили рекомендации по оптимизации производительности установленного оборудования и осуществили подготовку специалистов заказчика.

Л. Л.

 

← апрель 2005 19  20  22  23  24  25  26  27  28 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!