На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-24 на главную / новости от 2005-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2005 г.

Digital Design готова задавить конкурентов, продающих системы документооборота

Как уже сообщал IT-daily, весной текущего года петербургская компания Digital Design создала на базе своего департамента развития и исследований отдельную фирму — DocsVision.

Этой фирме материнская компания передала все права на собственную разработку — одноименную систему электронного документооборота.

По словам генерального директора Digital Design и одного из совладельцев этой компании и фирмы DocsVision Андрея Федорова, момент для образования новой компании был выбран вследствие того, что бизнес, связанный с разработкой и продажами системы электронного документооборота, перестал быть убыточным и вышел на нулевую отметку.

Как пояснил генеральный директор DocsVision Владимир Андреев, продукт под таким названием был выпущен еще пять лет назад, а в течение последних трех лет его разработкой занималось подразделение, где работало от 16 до 20 сотрудников. Долгое время у компании не было крупных внедрений, и вложения в ПО не окупались.

В настоящее время глава Digital Design уверен, что система уже может считаться разработкой мирового уровня. Компания начала выигрывать тендеры у крупнейших игроков данного рынка и в течение года планирует выйти в тройку лидеров. «Если для этого потребуется давить конкурентов ценой, мы будем это делать», — заявил Андрей Федоров.

Между тем в DocsVision уже фактически сформирована команда менеджеров высшего звена.

Как рассказал IT-daily Владимир Андреев, курировать маркетинговое направление и продажи фирмы будет Михаил Чернин, работавший до сих пор директором по работе с партнерами департамента развития (на базе которого образована DocsVision).

Директором по развитию новой компании стал Виктор Сущев, занимавший пост директора Digital Design по качеству.

 

 Предыдущие публикации:
2005-05-16   Один из владельцев Digital Design решил создать независимую фирму

 

← апрель 2005 19  20  22  23  24  25  26  27  28 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!