На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-18 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Среда, 18 мая 2005 г.

 
За АРМ и ПО…
 
 
Где будет вести разъяснительную работу…
 
Компания собирается разместить очередной выпуск облигаций…
 
Компания приняла на работу менеджера, которому отказали в реализации планов собственники КС «Акрополис»…
 
Проект обошелся заказчику почти в треть миллиона…
 
Построив для нее автоматизированную систему для обработки результатов…
 
Его поставками займется «СтартМастер»…
 
16 мая в Казани началась “Неделя цифровых технологий Intel — ТрансТелеКом”, организованная корпорацией Intel и компанией “ТрансТелеКом” и охватывающая различные аспекты применения информационных технологий в бизнесе, работе, образовании, отдыхе и других областях повседневной жизни.
 
Победитель получит возможность внедрять передовые ИТ с помощью мобильного компьютерного класса
 
Компания ASUS представила внутренний комбопривод CB-5216A, способный читать и записывать компакт-диски со скоростью 52х и перезаписывать со скоростью 32х. В устройстве использован ряд инновационных технологий, обеспечивающих высокое качество и надежность записи.
 
Международный Солидарный банк (бывший МонтажСпецБанк) в связи с расширением бизнеса и увеличением спектра предлагаемых услуг внедрил решение 5NT(e) компании “Диасофт” вместо использовавшегося ранее 4х4 for DOS того же производителя.
 
 
Компания ЮНИ установила в сети ОАО “Центральный телеграф” (ЦТ) многофункциональный узел доступа производства компании RAD Data Communications.
 
По совместительству она будет и центром разработки…
 
Компания ASUS представила ноутбук W3V с 14-дюймовой широкоформатной ЖК-матрицей, использующей фирменные технологии оптимизации изображения Color Shine и Crystal Shine.
 
Компания Freescale Semiconductor объявила о начале массового производства программируемого DSP-процессора с несколькими ядрами, выполненного по технологии 90 нм.
 
Компания IBS подписала договор с фирмой Westbury и стала ее единственным в России партнером по продвижению и внедрению решений в сфере управления ИТ-инфраструктурой предприятия на основании отчетов, метрик и ключевых показателей эффективности (KPI).
 
Fujitsu Limited 17 мая объявила о выпуске пяти новых UNIX-серверов линии PRIMEPOWER, оборудованных процессорами RISC SPARC64 V с тактовыми частотами, превышающими 2 ГГц.
 
Alcatel назначила генеральным директором своего российского представительства Александра Микояна, который заменил на этом посту Йохана Вандерплаетсе и теперь будет отвечать за продажи, маркетинг и текущую деятельность компании на территории РФ .
 
Инициатива Intel “Обучение для будущего” вышла в РФ на новый рубеж: число учителей и студентов педагогических вузов, прошедших подготовку в рамках этой всемирной благотворительной программы, превысило 150 тыс.
 
И рассчитывает за три года пополнить бюджеты присутствующих на местном рынке IT-компаний на 4,3 млрд $…
 
30 мая, в московском бизнес-центре “Даев-плаза” (Даев пер., д. 20, ст. метро “Сухаревская”), пройдет семинар “Лучшие инструменты для системных администраторов”. Его организатором выступает фирма Softkey.
 
Решением Совета директоров корпорации Columbus IT Partner на должность генерального директора российского подразделения назначен Федор Петренко. Перед ним поставлена амбициозная задача — опираясь на планируемые в ближайшее время крупные инвестиции, вывести бизнес Columbus IT Partner в России и других странах СНГ на качественно новый уровень развития.
 
Группа компаний Macro начала продажи встраиваемого миниатюрного 12-канального GPS-приемника Orcam, размеры которого составляют 25,425,43 мм, и спутникового навигационного терминала MacroS, базирующегося на чипсете SiRF StarII/LP и обеспечивающего высокое качество и скорость определения координат.
 
Компания “SAP в странах СНГ и Балтии” провела первую российскую конференцию СМБ-партнеров.
 
Первый взгляд на компактный проектор Sharp Notevision XR1X
 
И сэкономить 220 млн руб…
 
Tablet PC обзаводится приложениями
 
Российский Lexmark реорганизуется и готовится к переавторизации партнеров
 
Эти инвестиции оператор рассчитывает окупить за три года…
 
Напечатать фотографии поможет автоматический киоск
 
Компания превозносит преимущества своего нового продукта LifeDrive для корпоративных пользователей, признавая, однако, что она намерена отвоевать некоторую часть рынка и у iPod
 
Конечно, новый Xbox нацелен главным образом на крутых геймеров, а не на тех, кто хочет откинуться в кресле и смотреть фильмы. Но Microsoft рассчитывает на то, что даже самые ярые геймеры время от времени делают перерыв
 
В этом месяце Intel попытается усилить свое влияние на архитектуру корпоративных настольных ПК, начав продавать чипы в составе более общих комплектов
 
Компания Nintendo, некогда бесспорный лидер рынка домашних видеоигр, обнародовала детали своей будущей игровой консоли и представила новое миниатюрное устройство Game Boy Micro
 
← 17 мая 2005 19 мая 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!