На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-18 на главную / новости от 2005-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2005 г.

«Квазар-Микро» помогла Республике Молдова с переписью населения

В среду, 18 мая, компания «Квазар-Микро» объявила о том, что создала автоматизированную систему для обработки результатов переписи населения в Республике Молдова.

Система «Перепись – Молдова 2004» представляет собой программно-аппаратный комплекс, осуществляющий комплексную поддержку всех процессов, связанных с обработкой результатов переписи населения. Для ее создания компания поставила заказчику сканеры Fujitsu М4099D, сервер приложений, работающий на платформе Windows 2000 Server (разработан с использованием технологии Com+), СУБД Oracle 9i — сервер базы данных системы — на платформе SUN Solaris, сервер для администрирования сети на платформе Windows, 40 рабочих станций, принтеры и др.

Право на реализацию данного проекта «Квазар-Микро» получил по итогам международного тендера, объявленного Национальным агентством по государственным закупкам Республики Молдова и прошедшего в прошлом году. Какие фирмы еще принимали участие в конкурсе, в компании сказать не смогли.

Как рассказала IT-daily менеджер по маркетингу «Квазар-Микро» Анна Симаранова, к работам по проекту компания приступила в июле прошлого года. В настоящее время созданная система находится в тестовой эксплуатации (она началась в декабре, тогда и прошла первая перепись населения). Что касается ввода решения в промышленную эксллуатацию, то компания предполагает решить эту задачу в начале июня текущего года.

Стоимость проекта г-жа Симаранова назвать отказалась.

 

← апрель 2005 14  15  16  17  18  19  20  22  23 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!