На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-16 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 16 мая 2005 г.

 
Компания Kraftway начала продажи компьютеров серии Kraftway Popular в магазинах торговой сети “Эльдорадо”, насчитывающей 630 магазинов в 422 городах России.
 
Компания Fujitsu Siemens Computers назначила Игоря Смоляницкого своим региональным представителем в Южном федеральном округе.
 
Компания “1-й Архитектор бизнеса” внедрила комплексную АСУ на платформе “1С:Предприятие 8.0” в фирме “Торговый дом Ай-Си-Эс”, дистрибьюторе кондитерских и бакалейных изделий.
 
В Сан-Диего (США) состоялась очередная ежегодная конференция компании Polycom, основанной в 1990 г. и специализирующейся на разработке и производстве широкого спектра высококачественного оборудования для аудио- и видеоконференцсвязи, организации многоточечных конференций и т. д.
 
Фирма InfoWatch, дочерняя фирма “Лаборатории Касперского” и разработчик систем защиты предприятий от внутренних угроз, подписала партнерское соглашение с компанией КРОК.
 
Некоммерческое партнерство РУССОФТ и Интернет-портал Outsourcing-Russia.сom решили объединить усилия и создать единый Web-портал российской индустрии разработки программного обеспечения.
 
Компания Dell начала осуществлять переход к стандарту BTX, представив на рынке серию корпоративных ПК Optiplex в корпусах нового поколения. Ее российский дистрибьютор, фирма “Деловые системы”, предлагает на территории нашей страны новые ПК Optiplex GX280 в корпусах Small Minitower и Small Desktop.
 
Компания ЛАНИТ выпустила отраслевое решение “ЛАНИТ. Строительство”, базирующееся на системе Microsoft Business Solutions—Navision.
 
Apache Foundation, одна из ведущих технологических ассоциаций сообщества разработчиков Open Source, объявила в середине мая о намерении реализовать проект Harmony, цель которого — создать полный комплект ПО, который будет соответствовать стандарту Java 2 Standard Edition (J2SE) и распространяться по лицензии Apache Open Source.
 
Компания 3Com выступила спонсором (оборудование, призы) XVII Всероссийской олимпиады по информатике, прошедшей с 17 по 23 апреля в Новосибирске. Участие в ней приняли 206 учащихся 7—11 классов из 58 регионов России.
 
Роман Журавлев назначен директором сектора нефтегазовой и химической промышленности представительства компании SAP в странах СНГ и Балтии.
 
Компания КРОК будет предлагать ИТ-департаментам российских предприятий комплексное решение для повышения эффективности использования информационных технологий, построенное на основе модуля “Oracle Управление сервисами” (Oracle Service 11i10), который входит в состав пакета Oracle E-Business Suite и имеет статус PinkVerify, подтверждающий соответствие продукта требованиям ITIL.
 
Группа компаний “Аквариус”, входящая в “Национальную компьютерную корпорацию” (НКК), подписала прямое OEM-соглашение с корпорацией Microsoft по использованию серверного ПО.
 
Одни из основателей платформы Wintel, корпорация Intel, уже давно придерживается принципа дуализма, уделяя помимо Windows большое внимание развитию направления Linux.
 
Чтобы избежать противоречий с продвижением DocsVision…
 
В своем стремлении она не единственная…
 
И заявил о завершении ее строительства…
 
Который прежде работал в министерстве…
 
Проектом занималась Digital Design…
 
IBM объявила о намерении сократить штат корпорации примерно на четыре процента (от 10 до 13 тыс. человек).
 
В Сети появился очередной троянец -- Whiter.F, продолжающий дело, начатое червем Nopir, — “борьбу” с пиратством.
 
Коммерческий банк “Кольцо Урала” (Екатеринбург) внедрил программу DeviceLock компании SmartLine.
 
ALT Linux и Институт Логики объявили, что Вторая Международная конференция разработчиков свободных программ на Протве состоится 25-27 июля в городе Обнинске Калужской области.
 
Компании “САП СНГ и страны Балтии” и “Сименс Бизнес Сервисез” подписали соглашение о партнерстве на территории России в дополнение к договору о глобальном сотрудничестве компаний SAP и Siemens Business Services.
 
26 мая в Москве, в гостинице “Шератон Палас”, состоится международный форум “Информационные технологии и управление цепочками поставок”, организатором которого выступает компания “i2 СНГ”, специализирующаяся в области логистики на территории России и СНГ.
 
Санкт-Петербургская компания Qbix завершила первый этап проекта по внедрению бизнес-приложения класса CRM, входящего в линейку продуктов Microsoft Business Solutions (MBS), для российского страховщика в области материнства и детства — компании “Вирилис”.
 
Недавно корпорация Dell представила два новых четырехпроцессорных сервера на базе 64-разрядных Intel Xeon MP.
 
Компания “Комстар Объединенные Телесистемы”, созданная в 2004 г. на базе фирм “МТУ-Информ”, “Комстар” и “Телмос”, открыла технологическую площадку центра данных.
 
Начало предоставления соответствующих услуг намечено на июль…
 
Украинский производитель пива компания “Сармат”, фирма “Борлас Украина”, входящая в консалтинговую группу “Борлас”, и представительства HP и Oracle на Украине подвели первые результаты эксплуатации КИС на базе ПО Oracle E-Business Suite, внедренной в “Сармате” во второй половине 2002 г.
 
Компания Advanced Micro Devices готовит на фабрике Fab36, расположенной в Дрездене, выпуск микросхем на пластинах диаметром 300 мм по технологии 65 нм.
 
На Подмосковье пойдет 15 млн $…
 
В рамках двадцати конкурсов…
 
В конкурсе приняли участие семь претендентов…
 
Компания и еще два института будут выполнять НИОКР для Федерального агентства по рыболовству…
 
Для оптимизации своего документооборота…
 
Оценка продаж в евро дает менее благостную картину состояния европейской ИТ-индустрии, чем оценка в долларах, однако еще не все потеряно, утверждает Forrester
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
В одном из филиалов «Узбектелекома» устанавливается промежуточное решение…
 
Бюджет проекта на текущий год составил полмиллиона долларов…
 
Ноутбук ASUS W2V – это широкоформатная матрица 17”, процессор Intel® Pentium® M (Dothan), чипсет Alviso и память стандарта DDR2-400. Все вышеперечисленное делает его идеальной заменой настольной высокопроизводительной мультимедийной системы или вашим незаменимым бизнес-помощником.
 
Компания A-DATA Technology, один из ведущих поставщиков запоминающих устройств и крупнейший в Азии производитель модулей памяти, представит на выставке Computex Taipei 2005 свои продукты 3C (Communication, Consumer, Computer). A-DATA Technology приглашает всех в волшебный мир памяти. Являясь пионером в этой области, A-DATA Technology раньше своих конкурентов представила первые модули DDRII 800 МГц. Более того, нацеливаясь на рынки мобильных телефонов и цифровой обработки изображений, мы выпустили новейшие мобильные карты MMC Plus и MMC, которые служат образцом флэш-продуктов.
 
Маршрутизатор Billion BiPAC 7202(G) с опциональным узлом доступа к беспроводным сетям 802.11g представляет собой универсальный экономичный маршрутизатор ADSL2+, гарантирующий надежность, мобильность и быстродействие при работе с каналом доступа в интернет ADSL. Он поддерживает высокоскоростную технологию ADSL и еще более быстродействующую ADSL2 со скоростью приема данных до 24 Мбит/с. Богатый набор средств безопасности включает защитный брандмауэр с предотвращением DoS-атак и SPI-фильтром, а также сквозная виртуальная частная сеть для безопасной передачи данных. Благодаря поддержке гарантированного качества обслуживания (Quality of Service), маршрутизатор позволяет гладко принимать и передавать по сети входящие и исходящие данные, не беспокоясь о ее перегрузке.
 
Компания PENPOWER TECHNOLOGY выпустила WorldCard duet, последнее поколение устройств семейства PenPower WorldCard. WorldCard duet делает веб-камеру полезным деловым инструментом. Она фотографирует визитную карточку и за считанные секунды распознает информацию при помощи удостоенной наград технологии OCR (Optical Character Recognition) от PenPower. WorldCard duet не только послужит вам в качестве веб-камеры для таких целей, как онлайновый чат, но и возьмет на себя заботу о стопках визитных карточек, загромождающих стол. Иерархическая структура каталога значительно облегчает сортировку и поиск визитных карточек. А гибкая конструкция позволяет WorldCard duet взаимодействовать с большинством программ PIM (Personal Information Manager), присутствующих на рынке. Благодаря компактному и стильному дизайну, это устройство удобно брать с собой в командировки. Попробовав поработать с WorldCard duet, вы вряд ли откажетесь от этого в дальнейшем.
 
Компания VOLKTEK объявила о выпуске управляемого коммутатора Fast Ethernet INS-803 для Industrial Ethernet (7 x 10/100 Мбит/с + 2 x 100Base-FX и 1 x RS-232). Коммутатор INS-803 предназначен для соединения Ethernet-устройств, таких как системы PLC, HMI и DCS, в промышленных приложениях.
 
Компания ATEN International Co. Ltd., ведущий разработчик, производитель и дистрибьютор подключающих устройств различных типов, объявила о выпуске новых устройств ALTUSEN Serial over the NET (SN0108/SN0116), которые предоставляют новые возможности последовательного соединения через сеть для усовершенствования удаленного управления серверами.
 
 
В понедельник Microsoft планирует выпустить финальную версию своего ПО локального поиска — в надежде закрепиться на набирающем силу рынке, оккупированном конкурирующими Yahoo и Google
 
← 15 мая 2005 17 мая 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!