На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-16 на главную / новости от 2005-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2005 г.

Итоги внедрения Oracle E-Business Suite на “Сармате”

Украинский производитель пива компания “ Сармат”, фирма “ Борлас Украина”, входящая в консалтинговую группу “ Борлас”, и представительства HP и Oracle на Украине подвели первые результаты эксплуатации КИС на базе ПО Oracle E-Business Suite, внедренной в “Сармате” во второй половине 2002 г.

Основные цели проекта заключались в повышении качества управления компанией, росте ее прибыльности, создании единого корпоративного ИТ-стандарта и повышении производительности труда.

КИС охватывает все основные бизнес-процесcы производителя пива: планирование поставок, контроль производства, управление финансами, сбыт продукции, расчеты с поставщиками и покупателями и взаиморасчеты между предприятиями, входящими в группу “Сармат”. Проект осуществлялся в строгом соответствии с методологиями Oracle Application Implementation Method и Oracle Project Management.

КИС позволила повысить финансовую и информационную прозрачность предприятия и, как следствие, подняла процесс принятия стратегических и тактических решений на качественно новый уровень.

Реализованный на “Сармате” проект внедрения Oracle E-Business Suite максимально учитывает специфику производства пива — реализованы управление рецептурами, развитый партионный учет и сквозной контроль качества продукции. Кроме того, одним из наиболее важных результатов внедрения стала замена множества разрозненных систем единым решением, что привело к повышению оперативности, полноты и достоверности управленческой отчетности.

В 2005 г. планируется начать работы по тиражированию системы на других предприятиях группы “Сармат”.

О. Б.

 

← апрель 2005 12  13  14  15  16  17  18  19  20 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!